2. Женщины
  3. Победа над «Зоркой-БДУ» – красивая точка в этом сезоне

Победа над «Зоркой-БДУ» – красивая точка в этом сезоне

Женщины

В заключительном туре футболистки «Минска» красиво обошли «Зорку-БДУ». Матч получился интригующим и захватывающим, а во втором тайме и вовсе игра достигла таких страстей, что наверняка потрепала нервишки фанатам «красно-синих».

Несмотря на отсутствие некоторых лидеров в стартовом составе, «горожанки» сумели навязать свою игру и оформить два гола в первом тайме: сразу Яна Хотырева с подачи Валерии Богдан запулила с разворота в дальний угол, второй мяч отправила в раздевалку Елизавета Пинчук с «точки».

Казалось бы, 2:0 на табло, исход матча предрешен: и в этот раз обойдемся без интриги. Но не тут-то было! Голы Яны Артишевской и Яны Рай во втором тайме не только оживили игру, но и заставили «горожанок» понервничать.  Стоит отметить, что радовались «студентки» недолго. Подопечные Андрея Пышника вернулись в игру быстро и оформили еще три мяча, не оставив шансов сильным соперницам. Голы в свой актив записали Надежда Воскобович, Наталья Машина с пенальти и лучший снайпер Женской лиги Мелана Суровцева.

После победного матча футболистки «Минска» поблагодарили своих преданных болельщиков за безусловную любовь в каждой игре. В «минус» на улице, в поражениях и победах, они преодолевали расстояние и находили время, чтобы поддержать девчат.

Все ключевые моменты встречи футболисток «Минска» и «Зорки-БДУ» – в обзоре ютуб-канала «Женский футбол Беларуси».