Юношеские команды нашего клуба провели свои очередные матчи в финальных этапах первенств страны в прошедший уик-энд.

Команда «горожан» (U-18) одержала крупную победу в финальном турнире соревнований, где оспариваются места с 1-е по 8-е.

В Минске на своем поле подопечные Алексея Вергеенко разгромили «Витебск» со счетом 8:1. Голы у «горожан» забивали: Данила Гарбуз (4-я и 22-я минуты), Егор Шашко (52-я и 55-я минуты), Иван Матусевич (58-я минута), Тимофей Петрикевич (67-я минута) и Александр Школяр (73-я и 80-я минуты).

Турнирное положение команд на сегодняшний день таково (с учетом игр 1 этапа): «Рух» (Брест) – 27 очков (10 игр), «Динамо-Минск) – 24 (10), «Ислочь» – 18 (10), «Минск» – 17 (10).

Следующий матч минчане проведут на своем поле 7 мая, против борисовского БАТЭ.

Юношеская команда «горожан» U-17 (2005 г.р.) под руководством Сергея Багрицевича провела четвертый матч финальной стадии соревнований против команды брестского «Руха». «Горожане» на своем поле проигрывая по ходу матча со счетом 2:0, смогли отыграть два мяча и свести матч к ничьей – 2:2. Голы у нашей команды забили Илья Бондаренко (38-я минута) и Иван Родионов (85-я минута).

Турнирное положение команд на сегодняшний день таково (с учетом игр первого этапа): Академия футбола АБФФ – 25 очков (10 игр), «Минск» – 22 (10), «Рух» (Брест) – 21 (10).

Следующий матч «красно-синие» проведут 7 мая на своем стадионе против минского «Динамо».

Команда наша клуба U-16 во главе с Александром Давидовичем провела встречу против бресткого «Руха». Единственны гол забитый на 35-й минуте Артёмом Богданам принес победу «горожанам» в этом поединке.

Турнирное положение команд в финальном этапе за 1-8 места выглядит так: Академия футбола АБФФ – 24 очка (10 игр), «Минск» – 19 (10), БАТЭ – 16 (10).

Следующий матч «горожане» проведут 7 мая на своем поле против столичного «Динамо».

Команда U-15 «Минск-1» (тренер Евгений Драчёв) провела свой очередной матч, второго этапа в зоне «Восток» на своем поле.

Столичные футболисты одержали победу с двухзначным счетом – 10:0. Над бобруйской «Белшиной». Голы у «красно-синих» забили: Александр Воробьев – 4 (8-я,22-я,28-я,52-я минуты) Захар Драчёв – 2 (34-я и 63-я минуты), Матвей Лапец (32-я минута), Денис Малиновский (50-я минута), Станислав Казмерчук (57-я минута), Тимур Войтехович (69-я минута).

Турнирное положение команд выглядит так: «Динамо-Минск» – 27 очков (10 игр), «Минск» – 27 (10), «Витебск» – 21 (10), «Днепр-Могилев» – 21 (10).

Следующую игру «Минск-1» проведет в Могилеве 7 мая.

Команда U-15 «Минск-2» (тренер Александр Струк) провела свой матч второго этапа в зоне «Запад» на своем поле, против юношей из гродненского «Немана». Хозяева поля одержали победу со счетом 3:1. Все три гола у «горожан» забил Прохор Струк.

Турнирное положение команд выглядит на сегодняшний день так: Академия футбола АБФФ – 28 очков (10 игр), Рух (Брест) – 19 (10), «Неман» (Гродно) – 17 (10), … 7. «Минск-2» – 6 (10).

Следующую игру «Минск-2» проведет у себя на поле 7 мая в 15:30, против борисовского БАТЭ.