Сегодня «горожане» провели стартовый поединок на турнире «Белазовец-2022».

Номинальным хозяином поля в этой игре был брестский «Рух».

Счет в игре открыли столичные футболисты. На 11-й минуте отличился воспитанник клубной школы «Минска» Евгений Малашевич. Через шесть минут «Рух» сравнял счет, благодаря точному удару Всеволода Садовского. Со счетом – 1:1 закончился первый тайм.

Во второй половине игры буквально за тринадцать первых минут в воротах обеих команд побывало четыре мяча. Такой скорострельности, от игроков навряд ли кто-то ожидал в этот январский понедельник. Из «горожан» дважды отличился Владимир Хващинский, а у брестчан голы забили Олег Никифоренко и Всеволод Садовский. Текущий счет стал 3:3.

До финального свистка еще оставалось достаточно времени, чтобы не свести матч к банальной, хоть и боевой ничьей.

Несмотря на многочисленные замены у обеих команд, игра стала набирать все более резвый характер. Атаки стали острее и, что немаловажно для нашей команды результативнее.

Еще три гола в ворота «Руха» забили «горожане» на 69-й, 76-й и 79-й минутах. Отличились Владимир Хващинский, Михаил Шибун и Арсений Мигдаленок.

В итоге внушительная победа со счетом – 6:3. И первые три очка в турнирную таблицу группы, которую после первого дня турнира возглавил «Минск».

«Минск» выступал в следующем составе: Станкевич, Кузнецов (Адамчик, 46), Гарсия, Яскович (к) (Кузьмич, 60) Старостин (Позняк, 60), Утюжников (Янушкевич, 60), Янковский (Шило, 60), Малашевич (Мигдаленок, 69), Печура, Грудько (Шибун, 46), Кленьё (Хващинский, 46).

Голы у «Минска» забили: Малашевич (11), Хващинский (48, 49, с пенальти, 69), Шибун (76), Мигдаленок (79).

Следующий поединок на «Белазовце 2022» столичные футболисты проведут 2 февраля против хозяев турнира жодинского «Торпедо – БелАЗ».