2. Команда
  3. “Островец” 0:3 “Минск”. Выходим в 1/8 финала Кубка Беларуси

“Островец” 0:3 “Минск”. Выходим в 1/8 финала Кубка Беларуси

Команда

В субботу «горожане» победили в выездном матче против представителя второй лиги. Дубль оформил Александр Ануфриев, голом с пенальти отличился Александр Васильев.

«Минск» проводил встречу первым номером и после серии моментов смог выйти вперёд, но гол на 30-й минуте от Ануфриева, перебросившего вратаря, большую часть игрового времени был единственным в матче и не позволял выдохнуть и спокойно довести встречу до конца. Однако последние минуты всё-таки позволили добиться более уверенного преимущества: на 88-й Александр Васильев спокойно реализовал пенальти, а под самый занавес точку своим вторым голом поставил Ануфриев.

«Париматч – Кубок Беларуси», 1/16 финала. «Островец» (Д3) 0:3 «Минск»
5 сентября (суббота), 15:30. Островец, АСК «Стадион». Без зрителей.

Судьи: Ольга Терешко (Молодечно), Алексей Ковалёв (Осиповичи), Дмитрий Загорельский (Орша).

Голы: 0:1 – Ануфриев (30), 0:2 – Ал.Васильев (88, с пенальти), 0:3 – Ануфриев (90+4).

«Островец»: Каминский – Ловгач (Хмельницкий, 46), Дудо, Клачкевич (Читанава, 67), Купневский (Кнотько-Штерк, 82), Захарень, Безносик, Анцыпов, Знак (Бутько, 63), Усович (Зубрицкий, 73), Щегрикович.

«Минск»: Пришивалко – Рыжук (Иванов, 90+1), Остроух (Касараб, 90+1), Евдокимов, Ануфриев, Грибовский (Ар.Васильев, 65), Залеский (К.Зинович, 76), Климович, Ал.Васильев, Чаговец, Насибулин (Шемрук, 90).

Предупреждения: Каминский (87) – Ануфриев (67).