Юношеские команды нашего клуба провели свои очередные матчи в финальных этапах первенств страны в прошедший уик-энд.

Команда «горожан» (U-18) одержала вторую победу в финальном турнире соревнований, где оспариваются места с 1-е по 8-е.

Во второй игре подопечные Алексея Вергеенко нанесли поражение минскому «Динамо» со счетом 1:0. Гол у «горожан» забил Артем Лукьянов (60-я минута).

Турнирное положение команд на сегодняшний день таково (с учетом игр 1 этапа): «Рух» (Брест) – 21 очков (8 игр), «Динамо-Минск) – 21(8), «Ислочь» – 15 (8), «Минск» – 11 (8).

Следующий матч минчане проведут в Мозыре 22 апреля.

Юношеская команда «горожан» U-17 (2005 г.р.) под руководством Сергея Багрицевича в домашнем поединке против солигорского «Шахтера» одержала крупную победу со счетом 4:0. Голы у «горожан» забили: Егор Сташевский (8-я минута), Иван Родионов (51-я минута), Алексей Муравьев (81-я минута), Владислав Грекович (84-я минута).

Отметим, что это был второй матч финальной стадии соревнований.

Турнирное положение команд на сегодняшний день таково (с учетом игр первого этапа): «Минск» – 21 очко (8 игр), Академия футбола АБФФ – 19 (8), «Рух» (Брест) – 19 (8).

Следующий матч «красно-синие» проведут 23 апреля на стадионе технического центра АБФФ против команды Академии футбола.

Команда наша клуба U-16 во главе с Александром Давидовичем провела встречу против гродненского «Немана» на своем поле и одержала уверенную победу над гостями со счетом 4:0. Голы у «Минска» забили: Артем Сакович (2-я минута), Артем Малашко (18-я минута), Тимофей Симаненка (15-я и 42-я минуты).

Турнирное положение команд в финальном этапе за 1-8 места выглядит так: Академия футбола АБФФ – 18 очков (8 игр), «Минск» – 16 (8), БАТЭ – 13 (8).

Следующий матч «горожане» проведут на 23 апреля в гостях у команды Академии футбола АБФФ.

Команда U-15 «Минск-1» (тренер Евгений Драчёв) восьмой матч, второго этапа в зоне «Восток» провела в Витебске против команды СДЮШОР «Двина». Столичные футболисты нанесли хозяевам поля сокрушительное поражение со счетом 7:1.

Голы у «красно-синих» забили: Роман Товстик (9-я, 41-я, 59-я минуты), Александр Воробьев (15-я и 17-я минуты), Захар Драчев (25-я минута) и Иван Волчок (66-я минута).

Турнирное положение команд выглядит так: «Динамо-Минск» – 21 очко (8 игр), «Минск» – 21 (8), «Днепр-Могилев» – 18 (8).

Следующую игру «Минск-1» проведет в Гомеле 23 апреля.

Команда U-15 «Минск-2» (тренер Александр Струк) провела свой матч второго этапа в зоне «Запад» в Бресте, против юношей из «Динамо». Хозяева поля одержали победу со счетом 2:1. Единственный гол у «горожан» забил Прохор Струк.

Турнирное положение команд выглядит на сегодняшний день так: Академия футбола АБФФ – 18 очков (6 игр), Рух (Брест) – 16 (7), «Неман» (Гродно) – 16 (8), … 7. «Минск-2» – 3 (7).

Следующую игру «Минск-2» проведет против «Руха» в Бресте 23 апреля.