Сегодня «горожане» провели второй поединок на турнире «Белазовец-2022», против жодинского «Торпедо – БелАЗ».

Эта игра, пожалуй, была решающей первой группе, за выход в финальную стадию турнира. Понятно, что зимние встречи в Жодино, это часть подготовки команд к сезону, но победную составляющую в них еще никто не отменял.

Такими принципами и руководствовался тренерский штаб минчан, давая предматчевую установку команде на игру.

Отметим, что многие игроки «горожан» отсутствовали в заявке по причине болезни или легкого недомогания.

В связи с этим, в стартовый протокол было внесено всего лишь семнадцать человек. Несмотря на ограниченный кадровый ресурс «красно-синие» (отметим, что некоторые футболисты впервые выступали за «Минск») не стушевались перед хозяевами поля и повели активную игру с первых минут.

У жодинцев в первом тайме было побольше голевых моментов, чем у наших игроков, но пользу из них торпедовцы смогли извлечь лишь раз. В концовке тайма, на 42-й минуте Алексей Антилевский, точно направил мяч в створ ворот «Минска».

Во второй половине игры, «черно-белые» на 60-й минуте полностью сменили весь состав, выпустив на поле новых игроков. К сожалению, «горожане» в данном матче такой роскоши себе позволить не могли, и сделали лишь четыре точечные замены по ходу тайма.

А до этого в ворота «Торпедо – БелАЗ» влетел ответный мяч, который забил находящийся на просмотре нигерийский форвард Габриэль на 55-й минуте.

Ничейный счет, так до конца матча и не изменился.

«Минск» выступал в следующем составе: Станкевич, Кузьмич (Халимончик, 57), Якушевич, Кузнецов, Хващинский (к), Старостин (Печура, 72), Грудько (Мигдаленок, 72), Яскович, Габриэль (Утюжников, 88), Шило, Позняк.

«Минск» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу в первой группе имея в своем активе 4 очка, при соотношение мячей 7 – 4.

Следующий поединок в группе столичные футболисты проведут 4 февраля против дублирующего состава минского «Динамо».