Минск - БАТЭ

Матч начался живо, с голевых моментов у обеих команд. Но если выстрел Залеского после активного прессинга «горожан» немного разминулся с правой девяткой ворот БАТЭ, то удар головой Скавыша в результате мягкой подачи Стасевича пришёлся ровно в сетку ворот Веремко. «Минск» держался, пытался отквитать один мяч, но к самому концу тайма БАТЭ смог ещё раз взломать оборону и удвоить преимущество благодаря Стасевичу.

Несмотря на гол в раздевалку, перерыв пошёл «горожанам» на пользу. В самом начале второй половины «Минск» пошёл вперёд и организовал несколько моментов, самым опасным из которых стал обводящий удар Артёма Васильева в штангу. К сожалению, гости не смогли довести дело до гола, а хозяева сумели сбить этот натиск и продолжить голевой праздник на «Борисов-Арене». Начиная с 60-й минуты, в ворота «Минска» залетело ещё три гола, результатом которых стало разгромное и болезненное поражение на выезде. Но даже в такой ситуации есть приятный момент, который нельзя обойти стороной: дебют воспитанников «Минска» 20-летнего Глеба Жердева и 17-летнего Евгения Малашевича, вышедших на поле в конце встречи.

Высшая лига, 19 тур.

БАТЭ 6:0 «Минск»

26 июля, 18:00. Борисов, «Борисов-Арена». 3011 зрителей.

БАТЭ: Щербицкий – А.Филипович, Волков, Филипенко, Настич (Бессмертный, 72) – Драгун, Яблонский, Бага (Володько, 66) – Нехайчик (Мукам, 75), Скавыш, Стасевич (к).

«Минск»: Веремко (к) – Залеский (Малашевич, 86), Рыжук, Чаговец, Прищепа, Яроцкий – Шемрук, Горбач (Жердев, 73), Ал.Васильев, Зинович (Арт.Васильев, 46) – Грибовский.

Голы: 1:0 – Скавыш (5), 2:0 – Стасевич (45), 3:0 – Бага (60), 4:0 – Скавыш (62), 5:0 – Драгун (78), 6:0 – Яблонский (92+).

Предупреждения: Стасевич, Скавыш – К.Зинович, Залеский, Малашевич.