В пятницу, 27 мая, дублирующий состав «горожан» на своем стадионе в Лошице, принимал резервистов дзержинского «Арсенала».

После победы над солигорским «Шахтером» в предыдущем туре, минчане вправе были рассчитывать на очередную победу и в сегодняшнем матче, уж слишком разные «весовые» категории были у встречающихся команд.

Дублеры «Арсенала» набрали всего лишь семь очков в прошедших девяти турах, а «Минск» в два раза больше.

Начало игры доказало предматчевый победный прогноз. Первый гол уже на 5-й минуте влетел в ворота гостей, автором его стал Тимофей Мартынов. Второй мяч через четыре минуты забил Валентин Дихтиевский, затем еще дважды на 26-й и 36-й минутах отличился Мартынов. В итоге на счету форварда «хет-трик» за тридцать минут первой половины игры.

К перерыву счет стал 4:0 в пользу столичной команды. Это результат  позволил тренерскому штабу «горожан» с 46-й минуты поединка выпустить на поле сразу всех семерых запасных игроков включая и вратаря.

Во втором тайме еще три раза голкиперу гостей пришлось вынимать мяч из сетки собственных ворот. На 49-й и 77-й минутах точными ударами отметился Кирилл Пармонов и на 56-й минуте Сааги.

«Канониры» смогли забить гол престижа на 57-й минуте.

Финальный свисток арбитра Захара Дигилевича зафиксировал счет 7:1 в пользу «Минска».

Отметим, что это самый крупный выигрыш «горожан» в этом сезоне. «горожан».

«Минск» выступал в следующем составе: Тарасюк (Дроневич, 46), Тарабеш (Микулич, 46), Сааги, Печура (Пармонов, 46), Чекуришвили (Мигдаленок, 46), Туманов (Ветошкин, 46), Мартынов (Антонович, 46), Дихтиевский, Хвостович, Тихомиров, Кузнецов (к) (Кузьмич, 46).

Следующий матч подопечные Валерия Андриевского проведут уже в середине июне на выезде, против мозырской «Славии».