Контрольный матч

МИНСК-д — БАТЭ-д (БОРИСОВ) — 2:4 (0:2)
МИНСК. 4 июня. КФП ФК «Минск».
МИНСК-д: Перов (Андреенко, 46), Лиходиевский, Жуков, Микулич (Кишко, 46), Адамчик (к) (Душевский, 46), Никопоренок (Мигдаленок, 46), Тарайкович (Леонов, 46), Чекуришвили (Киркицкий, 46), Малашевич (Грудько, 46), Печура (Ульянцев, 46), Прокопенко (Лухвич, 46).
ГОЛЫ: 0:1 — (27). 0:2 — (32). 0:3 — (48). 1:3 — Мигдаленок (68). 1:4 — (82). 2:4 — Грудько (85).

В пятничном спарринге тренерский штаб Дмитрия Новицкого не мог рассчитывать на центрального защитника Артема Бруя, вызванного в юниорскую сборную страны, да травмированного Артура Кузьмича. Впрочем, обойма у нашей «молодежки» хорошая, причем все ребята получили достаточно игрового времени.

К сожалению, «красно-синие» далеко не лучшим образом сработали в обороне, зачастую предоставляя визави чересчур много свободы. И хотя к экватору первого тайма выравняли игру, затем дважды серьезно ошиблись у собственных владений, результатом чего явились пропущенные мячи.

Вскоре после перерыва счет вырос до крупного — только в дальнейшем у «горожан» стало по-настоящему срастаться в созидании. В итоге Арсений Мигдаленок поразил цель хлестким ударом со средней дистанции, а финальную черту под противостоянием подвел Иван Грудько.