Сегодня, 19 июня, исполняется 72 года с момента образования футбольного клуба «Минск».

19 июня 1954 года Приказом Председателя Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров СССР №155 на базе института физкультуры была создана Футбольная школа молодежи. В нее зачислили 68 юных способных футболистов в возрасте 17-21 года из Минска и других городов республики. С этого момента началась славная история столичного футбольного клуба.

За долгие годы существования столичного клуба многие сделано и вложено руководством, тренерским составом и игроками в развитие белорусского футбола и многое предстоит еще сделать.

В этот праздничный день хочется поздравить всех ветеранов, тренеров, специалистов, футболистов, сотрудников клуба и верных болельщиков нашей команды.

Мы гордимся нашей славной историей!

С Праздником!

Меню