Сегодня, 11 марта, на клубном стадионе «горожан» прошел тринадцатый контрольный матч «Минска» в это зимнее межсезонье.

В столицу на поединок с «красно-синими» приехал новополоцкий «Нафтан», который выступает в первой лиге.

Минчане открыли счет на 29-й минуте, гол забил Владимир Хващинский. Во второй половине встречи еще один мяч влетел в ворота гостей. На этот раз точным ударом отметился Александр Джигеро.

Со счетом – 2:0 «Минск» одержал победу над соперником. Отметим, что это была седьмая виктория одержанная подопечными Вадима Скрипченко с января по март нынешнего года в тринадцати поединках.

«Минск» выступал в следующем составе: Козлов, Адамчик, Якушевич, Позняк, Яскович (Туманов, 81), Шило (Кузнецов, 70), Душевский (Малашевич, 70), Джигеро (Богомольский, 65), Евдокимов (к), Шрамченко, Хващинский.
Голы: 1:0 – Хващинский (29, пас – Шрамченко), 2:0 – Джигеро (61, пас – Евдокимов).

Во втором тайме в составе «горожан» на поле вышел игрок молодежной сборной Беларуси Егор Богомольский. В прошлом сезоне он на правах аренды выступал за наш клуб, а после окончания чемпионата – 2021, вернулся в брестский “Рух”.

Теперь «красно-синим» предстоит уже официальный матч в первом туре нового чемпионата, против минских динамовцев.

Игра пройдет на стадионе ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3) 18 марта. Начало в 18:00.