2. Женщины
  3. Семь безответных мячей в ворота «Гомеля»

Семь безответных мячей в ворота «Гомеля»

Женщины

Сегодня, 1 апреля, на стадионе ФК «Минск» прошел матч 3-го тура чемпионата Республики Беларусь по футболу 2022 года среди женских команд высшей лиги. Встречались «Минск» и «Гомель», так с нынешнего сезона называется сборная команда Гомельской области.

После столичного дерби, прошедшего пять дней назад, этот поединок для «горожанок» выдался в форме «легкой прогулки» по зеленому газону поля. Конечно, к каждому сопернику всегда надо не только уважительно относиться, но и серьезно готовится, даже несмотря на огромную разницу в классе.

Тренерский штаб «красно-синих» выставил практически такой же стартовый состав, который был в матче против «Динамо-БГУФК», только на этот раз поле с первых минут вышли Анна Бысик и Наталья Асмыкович, которые выходили на замену, а отсутствовали в старте на сегодняшний матч с гомельской командой Диана Бакум, Реджина Оту и Валерия Богдан, игравшие с первых минут на «Динамо-Юни».

В первом тайме, столичные футболистки забили четыре безответных мяча в ворота гостей. Уже на 36-й секунде был открыт счет, отличилась Мелана Суровцева. Затем на 7-й и 26-й минутах два мяча провела Анастасия Побегайло, и на 31-й минуте забила Елизавета Пинчук.

Со счетом 4:0 завершилась первая половина игры. Во втором тайме еще три гола были забиты в ворота «Гомеля». Третий свой мяч в этой игре забила Анастасия Побегайло на 67-й минуте, затем Виктория Казакевич забила на 85-й минуте и победную точку в этом поединке поставила кенийский форвард Некаса Вафула на 87-й минуте.

Но, итоговый счет на табло, конечно не отражает полной картины того, что происходило на поле. Преимущество «горожанок» было неоспоримым, мяч все время был на половине поля гостей, которые всей командой стойко оборонялись.

Нашей команде, надо отдать должное, что несмотря на упорное сопротивление «Гомеля», на первоапрельский холод и пронизывающий до костей ветер, девчата атаковали и шли вперед вплоть до финального свистка и даже вратарь Елизавета Сивко вызвалась пробить пенальти на 88-минуте, правда удар пришелся мимо ворот

«Минск» выступал в следующей составе: Мария Свидунович (Елизавета Сивко, 46), Ульяна Асаула (Виктория Марчик, 58), Анна Бысик (Мирослава Зубко, 61), Некеса Вафула, Елизавета Пинчук, Анастасия Новикова (к), Мелана Суровцева (Диана Бакум, 58), Наталья Асмыкович (Карина Станкевич, 46), Виктория Казакевич, Анастасия Побегайло, Анна Красикова.
Запасные: Реджина Оту, Дария Джукич, Валерия Богдан.

Следующий матч подопечные Андрея Пышника проведут через две недели в Боруйске.