Команды нашего клуба провели свои поединки в юношеском первенстве страны в прошедший уик-энд.

Команда «горожан» (U-18) встречалась на своем поле со сверстниками из столичного РЦОР-БГУ. Наши футболисты нанесли хозяевам поля крупное поражение со счетом 5:0. Голы у «Минска» забили: Александр Школяр (23-я минута), Мирослав Кондратович (33), Артем Лукьянов (38), Кирилл Гончарик (46), Артем Викторчик (77).

Турнирное положение команд на сегодняшний день таково: «Рух» (Брест) – 36 очка (13 игр), «Минск» – 32 (14), «Ислочь» – 30 (14).

Следующий матч подопечные Алексея Вергеенко проведут 26 марта против брестского «Руха» на своим поле.

Юношеская команда «горожан» U-17 (2005 г.р.) в выездном поединке выиграли у РЦОП-БГУ со счетом – 1:0. Гол у «горожан» забил на 56-й минуте Илья Адасько.

Турнирное положение команд на сегодняшний день таково: «Минск» – 34 очко (13 игр), БАТЭ – 34 (14), РЦОР-БГУ – 26 (14).

Следующий матч «красно-синие» проведет 23 марта, на выезде против команды «Гомеля».

Команда наша клуба U-16 под руководством Александра Давидовича провела матч на своем поле в Веснянке, против РЦОР-БГУ. «Горожане» выиграли со счетом – 2:1. Авторы голов у минчан – Дмитрий Денисенко (39-я минута) м Тимофей Симаненка (41-я минута).

Турнирное положение команд на сегодняшний день в группе «Восток» таково: «Минск» – 29 очков (14 игр), «Днепр-Могилев» – 29 (14), БАТЭ – 29 (14).

«Минск» с первого места вышел в финальный этап соревнований, где будут выступать восемь лучших команд страны. Первые игры пройдут 9 – 10 апреля.

Команда U-15 «Минск-1» (тренер Евгений Драчёв) третий матч, второго этапа в зоне «Восток» провела в Бобруйске, против сверстников из «Белшины». Убедительная победа со счетом 6:0 на счету столичных футболистов. Голы у «Минска» забили: Владислав Добищук (2 мяча), Захар Драчев, Алексей Попов, Артем Пронин, Матвей Лапец.

Турнирное положение команд после 1 тура выглядит так: «Минск» – 9 очков (3 игры), «Днепр-Могилев» – 9 (3), «Витебск» – 9 (3).

Следующую игру «Минск-1» проведет на своем поле против команды ГОБЖД 26 марта.

Команда U-15 «Минск-2» (тренер Александр Струк) третий матч второго этапа в зоне «Запад» провела в Гродно, против юношей «Немана». Хозяева поля одержали победу со счетом 4:3. Все три мяча в ворота гродненской команды провел Прохор Струк.

Турнирное положение команд после 1 тура выглядит так: «Рух» (Брест) – 9 очков (3 игры), Академия футбола АБФФ – 9 (3), «Неман» (Гродно) – 9 (3), … «Минск-2» – 0 (3).

Следующую игру «Минск-2» проведет на своем поле против борисовского БАТЭ 26 марта.