Во втором  матче международного турнира, который в эти дни проходит в Могилеве, женская команда «Минска» одержала крупную победу над «Витебском» со счетом – 4:0.

В первой половине игры в ворота «Витебска» был забит один мяч на 21-й минуте. Автором его стала Анастасия Новикова.

Зато во втором тайме «горожанки» отправили в ворота соперника еще три безответных мяча. На 62-й минуте это сделала Мирослава Зубко, на 70-й минуте Яна Бенкевич и на 78-й минуте Диана Бакум.

Увеличить счет минчанки могли еще на 54-й минуте, но Елизавета Пинчук не реализовала пенальти.

Особо стоит отметить, гол забитый Яной Бенкевич, который она провела после розыгрыша углового удара. Среди болельщиков такие удары имеют название «сухой лист» и считаются «высшим пилотажем» в исполнении игрока.

«Минск» выступал в следующем составе: Буткевич (Брилева, 75), Богдан (Красикова, 46), Новикова (Линник, 71), Киянка, Воскобович (Асаула, 46), Бысик, Кисконен, Хотырева (Бакум, 75), Пинчук (Станкевич, 65), Бенкевич, Суровцева (Зубко, 46).

Итак, в активе команды Андрея Пышника две победы. Теперь нашей команде предстоит сыграть заключительный поединок на турнире.

Игра пройдет 5 марта с хозяйками соревнований. Стартовый свисток прозвучит в 16:00.