3. “Сухая” победа “Минска” в женской лиге

“Сухая” победа “Минска” в женской лиге

Женщины
Бобруйчанка

С самого начала встречи девушки стали играть первым номером и имели множество моментов. Количество перешло в качество на 24-й минуте, когда Побегайло успешно сыграла на добивании после удара от Тихон. Второй гол случился под конец тайма: Кубичная мощно отправила мяч в сетку прямым ударом со штрафного.

Во второй половине ситуация не изменилась. Минчанки продолжили играть первым номером и имели серию моментов: ещё в начале тайма дважды могла забить Ньйолле, но в первом случае гостей спасла вратарь Маховская, а во втором мяч прилетел в штангу. Но голы от команды всё же не ушли. На 56-й минуте Химич реализовала пенальти после фола на себе же, а точку в игре поставила Кубичная, забив головой после подачи углового на 73-й и тем самым оформив дубль.

Женская лига, 12 тур

«Минск» 4:0 «Бобруйчанка»

26 июля, 17:00. Минск, стадион ФК «Минск». 60 зрителей.

«Минск»: Ковальчук (к) – Кубичная, Козюпа (Галай, 46), Харланова, Тихон (Дубень, 52), Шматко, Ньйолле (Бельмач, 59), Сас (Белая, 46), Побегайло, Сиссе, Химич.

«Бобруйчанка»: Маховская – Шпак (Горбунова, 34), Кунцевич (Жиголка, 34; Кучинская, 68), Бондарева, Шляхтина, Луцкевич, Метиефанг, Васильева, О.Гавриленя (Анисковцева, 79), Т.Гавриленя, Маклинс (Хромко, 46).

Голы: 1:0 – Побегайло (24), 2:0 – Кубичная (40), 3:0 – Химич (56, с пенальти), 4:0 – Кубичная (74).

Предупреждения: Шляхтина, Кунцевич.