2. Академия
  3. Три крупные победы команд «Минска»

Три крупные победы команд «Минска»

В прошедший уик-энд, прошли очередные туры в розыгрыше первенства Беларуси среди юношеских команд сезона – 2022/2023.

В зоне «Восток» команда нашего клуба U-18 (2005 г.р.) под руководством Сергея Багрицевича нанесла сокрушительное поражение жодинским торпедовцам со счетом 8:0. Голы у «горожан» забили: Егор Сташевский (22-я и 39-я минуты), Тимур Борисенков (4-я минута), Евгений Киндрук (28-я минута), Иван Родионов (52-я минута), Яков Яцыно (62-я минута), Максим Миронов (72-я минута), Павел Тарлецкий (81-я минута).

Турнирное положение команд на сегодняшний день выглядит так: БАТЭ (Борисов) – 9 очков (3 игры), «Днепр-Могилев» – 9 (3), «Минск» – 6 (3), РЦОР-БГУ – 6 (3), «Гомель» – 6 (3), ДНЦ Нации (Минск) – 3 (3), «Витебск» – 3 (3), «Славия» (Мозырь) – 3 (3), «Белшина» (Бобруйск) – 3 (0), «Торпедо-БЕЛАЗ» (Жодино) – 3 (0).

Следующий матч минчане проведут в Могилеве, 18 сентября.

Юношеская команда «Минска» U-16 (тренер – Евгений Драчев) выступающая зоне «Запад», провела матч второго тура в Бресте, где уступила местным динамовцам со счетом 2:0.

Турнирное положение команд на сегодняшний день таково: ЦРФ – 6 очков (2 игры), Академия футбола АБФФ – 6 (2), «Динамо-Брест» – 4 (2), «Минск» – 3 (2), «Волна» (Пинск) – 1 (2), «Шахтер» (Солигорск) – 0 (2), «Барановичи» – 0 (2).

Следующий поединок «красно-синие» проведут на своем поле, 17 сентября против гродненского «Немана».

Юношеская команда нашего клуба U-15, выступающая в группе семь, провела свою игру против столичной ДЮСШ «Орбита». Подопечные Романа Морозова разгромили оппонентов со счетом 7:0. Голы у «Минска» забили: Артем Исаев (11-я и 41-я минуты), Владимир Лукашевич (29-я минута), Артем Ганчаренко (46-я минута), Макар Чайка (63-я минуты), Ян Приемко (65-я минуты), Савелий Тимушев (67-я минуты).

Турнирное положение команд после 2 туров: «Динамо-Минск-2» – 6 очков (2 игры), «Минск» – 6 (2), ДЮСШ «Орбита» (Минск) – 3 (2), «Сморгонь» – 3 (2), РЦОР-БГУ (Минск) – 0 (2), ДЮСШ-4 (Молодечно) – 0 (2).

Следующий матч «горожане» проведут 18 сентября на КФП ФК «Минск» с «Динамо-Минск-2».

Команда «Минск-2» (U-15) выступающая в группе восемь, под руководством Алексея Вергеенко, провела матч второго тура на своем поле с «Островцом», которому нанесла крупное поражение со счетом 7:0. Пять голов (!) у минчан забил Илья Поршнев (15-я, 27-я, 35-я, 49-я, 51-я минуты), еще один мяч провел Владислав Кленицкий (36-я минута) и автогол на счету игрока «Островца на 37-й минуте.

Турнирное положение команд после 2 туров таково: «Минск-2» – 6 очков (2 игры), «Динамо-Минск» – 3 (1), «Ислочь» (Минский район) – 3 (2), СДЮШОР МТЗ (Минск) – 0 (1), «Островец» – 0 (2).

Следующий матч «горожане» проведут 17 сентября на стадионе «Динамо-Юни» против «Динамо-Минск». Игра начнется в 12:15.