Юношеские команды нашего клуба провели свои матчи в финальных этапах первенств страны в прошедший уик-энд.
Команда «горожан» (U-18) стартовала с победы в финальном этапе соревнований, где будут оспариваться места с 1 по 8.

В первой игре подопечные Алексея Вергеенко нанесли поражение борисовскому БАТЭ со счетом 2:0. Голы у столичных футболистов забили: Данила Гарбуз (30-я минута) и Артем Лукьянов (46-я минута).

Турнирное положение команд на сегодняшний день таково (с учетом игр 1 этапа): «Динамо-Минск) – 21 очко (7 игр), «Рух» (Брест) – 18 (7), «Ислочь» – 12 (7), «Минск» – 8 (7).

Юношеская команда «горожан» U-17 (2005 г.р.) под руководством Сергея Багрицевича в выездном поединке против минского «Динамо» одержало победу со счетом 3:2. Голы у «горожан» забили Евгений Киндрук (18-я минута) и Иван Родионов (29-я и 85-я минуты).

Отметим, что это был первый матч финальной стадии соревнований.

Турнирное положение команд на сегодняшний день таково (с учетом игр первого этапа): «Минск» – 18 очков (7 игр), Академия футбола АБФФ – 16 (7), «Рух» (Брест) – 16 (7).

Следующий матч «красно-синие» проведут 16 апреля на своем стадионе против солигорского «Шахтера».

Команда наша клуба U-16 во главе с Александром Давидовичем провела матч против столичного «Динамо» на ее поле и одержала уверенную победу над «бело-голубыми» со счетом 2:0. Голы у «Минска» забили – Артем Малашко (2-я минута) и Тимофей Симаненка (50-я минута).

Турнирное положение команд в финальном этапе за 1-8 места выглядит так: Академия футбола АБФФ – 17 очков (7 игра), «Минск» – 13 (7), БАТЭ – 12 (7).

Следующий матч «горожане» проведут на своем поле 16 апреля против гродненского «Немана».

Команда U-15 «Минск-1» (тренер Евгений Драчёв) седьмой матч, второго этапа в зоне «Восток» провела на столичном стадионе «Динамо-Юни» против команды «Динамо». В этой игре лидеров зоны, решалось, кто их двух команд окажется на первой строчке в турнирной таблице. К сожалению «Минск-1» уступил с минимальным счетом 0:1.

Турнирное положение команд выглядит так: «Динамо-Минск» –21 очко (7 игр), «Минск» – 18 (7), «Днепр-Могилев» – 15 (7).

Следующую игру «Минск-1» проведет против команды СДЮШОР «Двина» в Витебске 16 апреля.

Команда U-15 «Минск-2» (тренер Александр Струк) провела свой матч второго этапа в зоне «Запад» в Солигорске, против юношей из «Шахтера». Хозяева поля одержали победу со счетом 5:2. Авторами голов «горожан» стали Артем Струк и Прохор Струк.

Турнирное положение команд выглядит на сегодняшний день так: Академия футбола АБФФ – 15 очков (5 игр), Рух (Брест) – 15 (6), «Неман» (Гродно) – 13 (7), … 7. «Минск-2» – 3 (6).

Следующую игру «Минск-2» проведет в Бресте против «Динамо» 16 апреля.