В прошедший уик-энд, прошли стартовые туры в новом розыгрыше первенства Беларуси среди юношеских команд сезона – 2022/2023 в двух возрастных категориях – U-16 и U-15. От «Минска» в них выступают три команды.

Провела стартовый тур команда «Минска» U-16. На свое поле они принимали сверстников из «Барановичей», которым нанесли сокрушительное поражение со счетом 7:1. Голы у «горожан» забили: Роман Товстик (21-я, 32-я и 50-я минуты), Артем Пронин (19-я и 29-я минуты), Захар Драчев (62-я минута), Станислав Казмерчук (77-я минута).

В зоне «Запад», помимо столичного клуба выступают еще семь команд: ЦРФ, Академия футбола АБФФ, «Волна» (Пинск), «Динамо-Брест», «Неман» (Гродно), «Шахтер» (Солигорск).

Следующий поединок «красно-синие» проведут 10 сентября в Бресте.

Юношеская команда нашего клуба U-15, выступающая в группе семь, провела свой дебютный поединок у себя дома, где принимала команду РЦОР-БГУ. Подопечные Романа Морозова одержали победу со счетом 3:1. Голы у «Минска» забили: Платон Фатеев (22-я и 66-я минуты) и Владимир Лукашевич (35-я минута).

В группе 7 еще выступаю пять команды: «Динамо-Минск-2», ДЮСШ «Орбита» (Минск), ДЮСШ-4 (Молодечно), РЦОР-БГУ (Минск) и «Сморгонь».

Следующий матч «горожане» проведут 11 сентября на в Минске поле ДЮСШ «Орбиты».

Команда «Минск-2» (U-15) выступающая в группе восемь, под руководством Алексея Вергеенко, провела матч первого тура в гостях у «Ислочи», которой нанесла поражение со счетом 3:1. Голы у минчан забили: Владислав Кленицкий (2-я минута), Николай Мотузко (33-я минута) и Илья Поршнев (73-я минута).

В группе 8 еще выступаю четыре команды: «Динамо-Минск», СДЮШОР МТЗ (Минск), «Ислочь» (Минский район), «Островец».

Следующий матч «горожане» проведут 11 сентября на своем поле с «Островцом».

Так же провела очередной матч команда клуба U-18 (2005 г.р). Минчане принимали борисовский БАТЭ и уступили со счетом 0:3.
Следующий матч «горожане» проведу в Жодино, 11 сентября.