2. Академия
  3. Уверенная победа над «Динамо-Минск»

Уверенная победа над «Динамо-Минск»

В прошедший уик-энд, состоялись очередные туры в первенствах Беларуси среди юношеских команд сезона – 2022/2023.

В зоне «Восток» команда нашего клуба U-18 (2005 г.р.) под руководством Сергея Багрицевича на своем стадионе принимала «Витебск». Единственный гол забитый на 8-й минуте Алексеем Ивановым, принес победу столичным футболистам.

Турнирное положение лидирующих команд на сегодняшний день выглядит так: БАТЭ (Борисов) – 27 очков (9 игр), «Минск» – 24 (9), РЦОР-БГУ – 21 (9).

Следующий матч минчане проведут 29 октября, на своем поле против «Славии».

Юниорская команда «Минска» U-17 возглавляемая Александром Давидовичем в связи с участием трех воспитанников нашего клуба в составе сборной Беларуси, которая выступает в отборочном раунде чемпионата Европы 2022/23, перенесены на более поздний срок.

Юношеская команда «Минска» U-16 (тренер – Евгений Драчев) выступающая зоне «Запад», провела матч восьмого тура на выезде в Барановичах. Местные любители футбола увидели захватывающий матч с множеством забитых голов. Итоговый счет встречи 5:4 в пользу «Минска». Голы у нашей команды забивали: Захар Драчев (6-я минута), Никита Лисевич (25-я минута), Кирилл Глазко (34-я минута), Иван Волчок (46-я минута) и Андрей Мигунов (80-я минута).

Положение команд находящихся вверху турнирной таблицы таково: Академия футбола АБФФ – 24 очка (8 игр), ЦРФ – 19 (8), «Минск» – 16 (8).

Следующий матч «горожане» проведут на свое поле, 29 октября, против «Динамо-Брест».

Юношеская команда нашего клуба U-15, выступающая в группе семь, провела свою игру против сверстников из «Динамо-Минск-2». Подопечные Романа Морозова одержали уверенную победу над оппонентами со счетом 3:1. Дважды в этом матче отличился Никита Кравченко (10-я и 58-я минуты) и Артем Исаев (13-я минута).

Турнирное положение тройки команд лидеров после 8 туров: «Минск» – 24 очка (8 игр), «Динамо-Минск-2» – 15 (8), РЦОР-БГУ (Минск) – 13 (8).

Следующий матч «горожане» проведут 30 октября против ДЮСШ-4 из Молодечно, на КФП ФК «Минск» в Веснянке.

Команда «Минск-2» (U-15) выступающая в группе восемь, под руководством Алексея Вергеенко, провела матч восьмого тура на своем поле, где сыграла вничью с лидерами группы «Динамо-Минск» – 1:1. Гол у «горожан» забил Илья Поршнев (7-я минута). Отметим, что на счету игрока уже 14 забитых мячей.

Турнирное положение тройки лучших команд таково: «Динамо-Минск» – 16 очков (6 игр), «Минск-2» – 13 (7), «Ислочь» (Минский район) – 12 (6).

Следующий матч «горожане» проведут 6 ноября, на своем поле против столичной СДЮШОР МТЗ.