Молодежные команды нашего клуба провели свои очередные игры в первенствах страны.

Юниорская команда «Минска» U-18 под руководством Сергея Багрицевича провела очередной матч в финальной части первенства Беларуси в своей возрастной категории. Была одержана на своем поле крупная победа над брестскими «Динамо» со счетом 4-0. Дважды в этом матче отметился Валентин Бондаренко (39-я и 43-я минуты), по голу забили – Алексей Иванов (20-я минута) и Илья Иванов (78-я минута).

Напомним, что «горожане» наряду с минскими динамовцами и борисовчанами, будет бороться за единственную путевку в Юношескую Лигу чемпионов, остальные команды уже выбыли из этой гонки.

Турнирное положение лидирующих команд на сегодняшний день выглядит так: БАТЭ (Борисов) – 22 очка (8 игр), Динамо (Минск) – 21 (7), «Минск» – 18 (8).

Следующую игру наша команда сыграет с минским «Динамо», 23 апреля.

Юношеская команда нашего клуба U-15, выступающая в зоне «Восток», под началом Романа Морозова свой матч со сверстниками могилевского «Днепра». Минчане одержали уверенную победу над гостями со счетом 5-0. Голы у «горожан» забили: Никита Вишневский (два), Станислав Маливанчук, Платон Фатеев и Владимир Лукашевич.

Турнирное положение лидирующих команд на сегодняшний день таково: Академия футбола АБФФ – 21 очко (7 игр), «Витебск» – 16 (7), «Минск» – 14 (7).

Столичные футболисты проведут следующий матч 23 апреля, на своем поле против «Гомеля». Начало в 17:30.
Юношеская команда нашего клуба U-15, выступающая в Первой лиге (зона «Восток»), во главе с Алексеем Вергеенко свой матч провела с «Осиповичами». «Горожане» разгромили гостей с рекордным счетом 20-0.

Следует отметить, что 16 (!) мячей в ворота соперника забил форвард «Минска» Илья Поршнев. Такой рекордной результативности нападающего за всю историю соревнований проводимых под эгидой Ассоциации «Белорусская федерация футбола» еще, пожалуй, не было. Это достижение по праву можно занести в книгу футбольных рекордов нашей страны. Отметим, что Илья провел свои мячи на 3-й, 12-й, 15-й, 19-й, 24-й, 26-й, 30-й, 32-й, 37-й, 38-й, 45-й, 50-й, 56-й, 58-й, 61-й, 67-й минутах.

Еще четыре мяча в ворота «Осиповичей» забили: Станислав Матусевич (два), Николай Мотузко и Илья Гончарик.

Турнирное положение лидирующих команд на сегодняшний день таково: СДЮШОР-8 (Гомель) – 9 очков (3 игры), «Минск-2» – 6 (2),  «Днепр-Могилев» – 6 (3).

Наша команда следующий матч проведет 23 апреля, в Гомеле против команды СДЮШОР-8.