2. Женщины
  3. Выездная победа над «Бобруйчанкой» в женской лиге – 3:1

Выездная победа над «Бобруйчанкой» в женской лиге – 3:1

Женщины

19-й тур чемпионата завершился для девушек победой в Бобруйске. Голами отличились Шматко, Побегайло и Белая.

Первый тайм закончился с минимальным перевесом «горожанок» – единственный мяч забила Шматко. Несмотря на то, что на 51-й минуте Побегайло удвоила преимущество, вторая половина заставила немного понервничать, потому что на 77-й минуте Анисковцева сократила отставание и возродила интригу. Но «Минск» очки не отдал: за минуту до конца основного времени Белая поставила точку в этой встрече.

Отметим, что игра в Бобруйске стала дебютной для голкипера Дарьи Виноград и для главного тренера Александра Лухвича, который возглавил команду на этой неделе.

Женская лига, 19 тур. «Бобруйчанка» 1:3 «Минск»
11 октября (воскресенье), 14:00. Бобруйск, стадион имени Александра Прокопенко.

Судьи: Павел Руденков (Гомель), Роман Тарбяков (Гомель), Александр Титуленко (Гомель).

Голы: 0:1 – Шматко (19), 0:2 – Побегайло (51), 1:2 – Анисковцева (77), 1:3 – Белая (89).

«Бобруйчанка»: Маховская – Шпак (Анисковцева, 55), Бондарева (Горбунова, 34), Шляхтина, Луцкевич (к), Бузинова, Васильева, Жиголка (О.Гавриленя, 37), Иванова (Т.Гавриленя, 71), Маклинс, Кучинская.

«Минск»: Виноград – Кубичная, Козюпа, Харланова (Белая, 46), Акаба (Галай, 46), Тихон (Лынько, 60), Шматко (к), Ньйолле (Бельмач, 70), Сас, Побегайло, Сиссе.