Как и ожидалось, второй матч в Гродно выдался непростым. Это мнение подтвердил быстро пропущенный мяч – Штибегов отличился на 37-й секунде после ювелирной передачи Курдадзе.

Пропущенный мяч особо не смутил гостей. Однако количество моментов никак не перерастало в качество. А тут ещё на последней минуте случился нелепый пенальти – Штибегов точен. Во втором тайме он оформил хет-трик, воспользовавшись ошибкой Зуенка. Ответный гол Ольшевского картины матча не изменил – гости больше атаковали, хозяева действовали по счету. Концовку Черник попробовал поиграть с пятым полевым – безуспешно.

Таким образом, бронзовая серия завершится в спорткомплексе МАПИД 13 июня в 19:00

Протокол:

УВД-ДИНАМО (Гродно) – МИНСК (Минск) – 4:2 (2:0)
Гродно. 9 июня. Спорткомплекс “Виктория”. Начало в 18.00. 185 зрителей.
Судьи: М.Прохоров (Минск), П.Шупилов (Барановичи). Третий судья: Ю.Гуз (Гродно).
Инспектор: В.Левченко (Минск).
УВД-Динамо: Эльяшевич; Курдадзе – Мазной – Кремко – Штибегов; Мишкель (к), Балюк, Чирич, Кириллов. Запасные: Абдурашидов (вр.), Цивинский (вр.), Байгот, Козловский, Марковец.
Минск: Петухов (Чурилин); Ольшевский – Синицкий – Пискун – Амплеев; Дубков – А.Семенюк – Остертах – Зуёнок; Д.Семенюк (к), Вл.Воронин, Кривицкий, Матюкевич.
Мячи: 1:0 – Штибегов (1, пас – Курдадзе). 2:0 – Штибегов (20, с пенальти за фол против Штибегова). 3:0 – Штибегов (28). 3:1 – Ольшевский (30, пас – Амплеев). 4:1 – Мазной (31, пас – Кремко). 4:2 – Зуёнок (40, пас – А.Семенюк).
Предупреждения: Штибегов (3, неспортивное поведение), Чирич (10, грубая игра), Мазной (35, срыв перспективной атаки) – Амплеев (3, неспортивное поведение), Д.Семенюк (7, срыв перспективной атаки), Дубков (13, грубая игра).
Фолы: 3 – 5, 3 – 2.
Лучшие игроки матча: Давуд Штибегов – Андрей Семенюк.
Ход серии: Минск – УВД-Динамо – 1-1.