Матч двенадцатого тура «BETERA – Чемпионат Республики Беларусь по футболу 2026 года» «горожане» провели на своей домашней арене – стадионе «Трактор» против действующего чемпионата высшей лиги – ФК «МЛ Витебск».

На 13-й минуте счет открывают минчане, гол забил Александр Ксенофонтов, который перед самой игрой получил приз за лучший гол 8-го тура по версии АБФФ.

Первый тайм подходил к концу, когда в добавленное время Месарович забил в ворота «горожан» ответный гол.

Во второй половине игры на 62-й минуте «гуси» проводят второй мяч в ворота столичных футболистов, он на счету Диабате.

Но, вышедший на замену во втором тайме Егор Зубович, уже на 82-й минуте сравнял результат в матче.

К сожалению, несмотря на острые моменты, которые возникали у ворот «гусей» до финального свистка счет не изменился.

«Минск» выступал в следующем составе – Гутор (к), Сокол, Парк, Мигдаленок (Волчок, 82), Яцкевич, Кучинский (Малицкий, 82), Турич, Дубинец (Свириденко, 82), Драчев (Эрнисов, 62), Кампо, Ксенофонтов (Зубович, 74).

Следующий матч «горожане» проведут на выезде против «Динамо-Брест», в субботу, 27 июня. Игра начнется в 18:30.

 

Новости команды

Читайте также

Меню