3. Женская лига-2021. «Минск» — «Неман» — 6:0

Женская лига-2021. «Минск» — «Неман» — 6:0

Женский чемпионат Беларуси-2021. Матч 9-го тура

СУДЬИ: С.Стецурин, С.Косовец, О.Маслянко (все — Брест).
МИНСК: Малаева, Сас, Марчик (Товаревич, 71), Суровцева (к), Асмыкович (Станкевич, 74), Оту, Побегайло, Эби (Гиба, 31), Красикова (Асаула, 80), Богдан, Пинчук (Кашинская, 64).
Запасные: Ботяновская, Шерешовец.
НЕМАН: Авдейчик, Бартошевич, Качан (Долматова, 55), Дудко (к), Кенда, Нана (Харитончик, 83), Бельмач, Житко, Татарин, Зувэрату, Логинова.
Запасные: Толонова, Ковальчук, Фефилатьева, Сороколетова, Остасевич.
ГОЛЫ: 1:0 — Пинчук (13). 2:0 — Татарин (20, в свои ворота). 3:0 — Сас (45). 4:0 — Суровцева (48). 5:0 — Суровцева (52). 6:0 — Суровцева (55).

Сегодня нашим девушкам предстояло встречаться со своим ближайшим табличным преследователем. В итоге «горожанки» максимально настроились и без особых проблем взяли верх.

Старт разгрому положила Елизавета Пинчук, подкараулившая отскок на «пятачке». Затем после кросса Анастасии Побегайло мяч в собственную «рамку» эффектно срезала защитник гостей, а незадолго до перерыва Анна Сас, откликнувшись на диагональ Натальи Асмыкович, в касание поразила цель от границы сегмента.

В дебюте второго тайма на авансцену поднялась Мелана Суровцева, которая быстро оформила хет-трик. В дальнейшем подопечные Андрея Пышника продолжали контролировать ситуацию, хотя цифры на табло уже не изменились.