2. Женщины
  3. Женское дерби. Игра стоит свеч

Женское дерби. Игра стоит свеч

Женщины

Долгожданный  гол «горожанок», ответный дубль от соперниц – и победа с минимальным преимуществом – 1:2. Да, «Динамо» во второй раз вырвало викторию у «Минска», тем самым похоронив интригу в битве за чемпионство.

Матч 21 тура еще задолго до начала преподнес болельщикам сразу несколько сенсаций. Во-первых, к битве со столичным «Динамо» команда Андрея Пышника значительно усилилась: трансфер топовой российской нападающей Натальи Машиной наделал шума в медиапространстве и значительно увеличил шансы «горожанок» на успех. Второе – из «обоймы» минчанок выпала капитан команды Анастасия Новикова. «Пропажу» защитницы тут же заметили болельщики и забили тревогу: «Почему в заявке нет надежной стены?». Все просто: футболистка восстанавливается, чтобы блеснуть на Кубке. Что касается остальных сюрпризов, их «горожанки» преподнесли в игре.

Под громкие аплодисменты болельщиков на поле команду вывела Мелана Суровцева. Несколько минут ожидания – и девчата рванули в бой. В целом, первый тайм можно записать в актив «Минска»: хорошие тактические наступление и индивидуальное мастерство в сумме создали много хороших моментов, причем в двух случаях у Машиной были реальные шансы забить. Чего только стоит передача Кисконен и выход Натальи один на один с вратарем. Или же фирменный угловой от Хотыревой и добивание головой. Просто ВАУ! Все чувствовали: гол близко, однако довести дело до конца в первом тайме так и не удалось.

После перерыва интенсивная игра с обеих сторон продолжилась. В таких напряженных матчах исход обычно решает фатальная ошибка – и она случилась. «Горожанки» заработали пенальти, а реализовала его Марина Кисконен на 50-й минуте. Что в этот момент происходило на скамейке запасных, на трибунах – настоящее безумие. Правда, длилась эта феерия недолго. Уже через две минуты шанс пробить одиннадцатиметровку выпал футболистке «Динамо» – и она не промахнулась, сровняв счет. А решил судьбу этого поединка гол на 70-й минуте. Несмотря на полную отдачу и хорошую командную игру, «горожанки» так и не смогли склонить чашу весов в свою пользу, уступив соперницам из «Динамо».

Уже после матча болельщики завалили социальные сети женской футбольной команды «Минск» кучей сообщений: «Смотрелись красиво», «Чуть не хватило, нос выше», «Наши девочки самые-самые», «Команда показала настоящую борьбу, вы самые лучшие и не раз нам это доказывали. Хочется видеть снова улыбку на вашем лице!». Дорогие, от лица «горожанок» хочется поблагодарить всех, кто разделяет все моменты с командой. Вы – наше оружие, которое обязательно выстрелит в кубковой игре!