3. Женская команда «Минска» выходит в 1/16 финала Лиги Чемпионов

Женская команда «Минска» выходит в 1/16 финала Лиги Чемпионов

Женщины
Женская лига чемпионов

Сегодня, 19 ноября, футболистки «Минска» провели встречу в албанском Шкодере с местной «Влазния». Матч второго отборочного раунда женской Лиги Чемпионов УЕФА завершился уверенной победой горожанок, который отправили в ворота хозяек поля два безответных мяча. В составе «Минска» отличились Анна Сас и Анастасия Харланова.

Игра выдалась жаркой и драматичной: в первой половине встречи подопечные Александра Лухвича играли жестко, за что были “вознаграждены” четырьмя жёлтыми карточками. Одна из которых была адресована защитнице Анне Сас, которая стала хедлайнером этого матча. 17-летняя футболистка «Минска» забила первый гол в матче на 33-й минуте с передачи хавбека Анастасии Побегайло. Спустя две минуты Анна увидела перед собой «жёлтый» свет от Эбигейл Мерриот, которая судила встречу. Второе грубое нарушение правил в исполнении Анны случилось на 57-й минуте встречи и Сас получила вторую желтую карточку в матче и была удалена с поля.

Анна Сас

Хозяйки встречи имели возможность сравнять счёт в матче, но исполнительской мастерство подвело и ворота Натальи Воскобович остались неприступными.

Оставшись в меньшинстве минчанки не только сумели сохранить преимущество, но и удвоили его. Анастасия Харланова, вышедшая на замену на 78-й минуте встречи, всего через 6 минут отправила второй гол в ворота албанок. Успехом завершился розыгрыш углового. Футболистки «Минска» возвращаются из солнечной Албании с билетом в 1/16 финала. Так держать!

Своего соперника в следующей стадии турнира «Минск» узнает во вторник, 24 ноября. Встречи в рамках 1/16 финала состоятся 9-10 и 15-16 декабря.