3. Дублеры “Минска” потерпели минимальное поражение в Борисове

Дублеры “Минска” потерпели минимальное поражение в Борисове

Дублеры
Дублеры

В 19 туре резервисты «Минска» уступили БАТЭ – 2:3.

Матч в Борисове имел большое значение для дублёров, наступающих на пятки «Ислочи» и минскому «Динамо», но игра на городском стадионе обернулась настоящей перестрелкой и поражением. Счёт был открыт в самом начале встречи: на 3-й минуте Милич головой с близкого расстояния расстрелял ворота Пришивалко. Однако преимущество хозяев продержалось до того момента, как «горожане» убежали в контратаку и Жердев замкнул прострел с фланга. На 32-й минуте БАТЭ вновь вышел вперёд после плотного удара низом из-за пределов штрафной от того же Милича – до перерыва счёт остался без изменений.

Во второй половине «Минск» не останавливался и пытался восстановить равновесие, но серия опасных входов в штрафную никак не могла закончиться взятием ворот. И всё-таки у них получилось добиться своего, когда мяч после исполнения штрафного удара попал в руку футболиста БАТЭ – пенальти. Пеньчук уверенно реализовал удар с точки, разведя мяч и голкипера по разным углам.

Казалось, что матч может быть сведён к ничьей – и по игре такой результат был бы закономерен. Но всего через три минуты борисовчане забили третий мяч и сумели удержать минимальное преимущество до финального свистка.

Дублёры, 19 тур

БАТЭ 3:2 «Минск»

25 июля, 13:30. Борисов, городской стадион. 200 зрителей.

БАТЭ: Дергачев – Мартьянов (Барановский, 69), Супранович, Пилецкий (Чалей, 92+), Шалашников (Пигас, 46), Бурак, Шарковский (Тарусов, 60), Бочеров (к), Гицелев, Милич (Блоцкий, 46), Гаевой (Шкараденок, 84).

«Минск»: Пришивалко (к) – Бруй (Адамчик, 46), Жуков, Жердев (Воробьев, 46), Никопоренок (Мельник, 85), Малашевич (Леонов, 56), Кузьмич, Кишко, Климович (Касараб, 46), Иванов (Луцкий, 46), Пеньчук.

Голы: 1:0 – Милич (3), 1:1 – Жердев (8), 2:1 – Милич (32), 2:2 – Пеньчук (77, с пенальти), 3:2 – Гицелев (80).

Предупреждения: Мартьянов, Бурак, Милич, Гицелев – Бруй, Кишко.