2. Команда
  3. 24 тур. «Неман» взял реванш у «Минска» – 2:0

24 тур. «Неман» взял реванш у «Минска» – 2:0

Команда

Игра в Гродно в рамках «Беларусбанк — Высшей лиги» закончилась для «горожан» поражением. Все голы были забиты в первом тайме.

Ещё недавно «Минск» обыграл «Неман» у себя дома в перенесённой встрече (4:3), но ответная игра прошла иначе. В первом тайме гродненцы создали себе неплохой задел благодаря голам Марушича и Кадимяна. Голевые моменты были и у «Минска», но футболистам не удалось их реализовать – самый опасный эпизод был в исполнении новичка клуба Закирова, но его удар из неплохой позиции был заблокирован голкипером. Второй тайм остался без забитых мячей,  команда потерпела первое поражение под руководством Вадима Скрипченко.

«Беларусбанк — Высшая лига», 24 тур. «Неман» 2:0 «Минск»
18 сентября (пятница), 18:30. Гродно, ЦСК «Неман». 1300 зрителей.

Судьи: Сергей Стецурин (Брест), Сергей Косовец (Брест), Андрей Герасимук (Брест).

Голы: 1:0 – Марушич (23), 2:0 – Кадимян (38).

«Неман»: Курганский – Ан.Васильев, Легчилин (Мурачев, 84), Стойкович, Слабашевич, Якимов, Забелин, Кадимян (Яблонский, 80), Жуковский (к) (Кантария, 57), По, Марушич.

«Минск»: Леонов – Тен (Иванов, 78), Залеский, Климович, Остроух, Насибулин (Сазончик, 78), К.Зинович, Евдокимов (к), Шрамченко, Закиров (Ануфриев, 46), Грибовский.

Предупреждения: Слабашевич (77) – Тен (71), Климович (90).