2. Женщины
  3. 3 тур. «Минск» – «Зорка-БДУ». Видят цель – не замечают препятствий

3 тур. «Минск» – «Зорка-БДУ». Видят цель – не замечают препятствий

Женщины

Три из трех – очередной победой минчанок закончился матч третьего тура Женской лиги против бронзовых чемпионок страны – «Зорки-БДУ». «Горожанки» с минимальным счетом обошли соперниц и вырвали три очка.

С первых минут поединка болельщики стали свидетелями интенсивной и хорошей игры, ведь обеим командам победа была нужна, как воздух. Минчанки чаще атаковали и пробовали на прочность ворота соперниц: чего только стоит выход один на один Марины Кисконен и эффектный прострел Анастасии Новиковой. Стоит отметить, что одно из таких наступлений закончилось точным ударом Анны Красиковой. Однако рефери Ольга Блоцкая, ссылаясь на блокировку Меланой Суровцевой вратаря, отменила гол… В любом случае, мяч в сетке соперниц уже побывал и это хорошая примета для «Минска».

Уже во втором тайме Яна Хотырева переломила ход игры и открыла счет на 59-й минуте, забив шикарный гол в ворота «Зорки-БДУ» – 1:0. К счастью, этот мяч пошел в зачет «горожанкам». А что происходило дальше – настоящее футбольное безумие. Хотя некоторые моменты со стороны соперниц явно выходили за пределы футбола и больше походили на приемы ММА. Обилие «горчичников», две красные карточки в добавленное время, накал страстей на грани фола, а также воля к победе, очевидное преимущество на поле «горожанок» и отличная командная игра –  все, чем запомнится этот непростой поединок.

В любом случае, важно не количество голов, а набранные очки. +3 – в копилке «Минска. Не останавливаемся на достигнутом и продолжаем двигаться  к намеченной цели!