2. Женщины
  3. 8 тур. «Динамо-Брест» – «Минск»: игра стоит свеч

8 тур. «Динамо-Брест» – «Минск»: игра стоит свеч

Женщины

Победой футболисток «Минска» завершился поединок 8 тура против «Динамо-Брест». Подопечные Андрея Пышника трижды поразили ворота соперниц, заработав три очка в свою копилку.

Дальняя дорога, сильный ветер и накопившаяся усталость не сломили победный настрой минчанок. Футболистки из столицы с первых минут пошли в атаку и заставили соперниц сесть в глубокую оборону.

Всего 13 минут ворота брестского «Динамо», словно крепость, оставались неприступными, однако сильный прессинг со стороны «горожанок» сделал свое дело и нелепая ошибка защитницы привела к автоголу – 0:1.

Затем уверенно прорвала оборону брестчанок Яна Хотырева: она обошла несколько защитниц и сделала пас на Кристину Киянку, которая завершила атаку на 27-й минуте – 0:2.

После перерыва сильное давление со стороны футболисток «Минска» продолжилось. Подопечные Андрея Пышника владели инициативой на протяжении всего матча. У «Динамо-Брест» не было ни единого шанса пройти эшелонную оборону «горожанок». Поэтому неудивительно, что хозяйкам прилетел еще один мяч от Меланы Суровцевой – 0:3.

До конца матча у минчанок было еще множество моментов поразить ворота соперниц, но где-то не хватило точности, в других случаях спасла рамку голкипер. Однако факт остается фактом: три очка есть, а значит уверенно двигаемся дальше.