Сегодня дублирующий состав «горожан» на своем стадионе принимал команду «Осиповичи», которая выступает в первой лиге чемпионата страны. Это был девятый, заключительный контрольный поединок «красно-синих» перед официальным стартом сезона.

С самого начала встречи игра пошла под диктовку гостей, которые и открыли счет на 31-й минуте. Резервисты «горожан», довольствовавшиеся нечастыми контратаками, сподобились восстановить равновесие незадолго до перерыва: назначенный арбитром пенальти на 41-й минуте реализовал камерунский форвард «горожан» Дзенаугна Сааги.

А сразу после антракта столичные футболисты и вовсе вышли вперед. Секундная стрелка не успела совершить и одного оборота, как вездесущий Кирилл Пармонов откликнулся на передачу партнера, изящным ударом направив мяч в сетку ворот «Осиповичей».

Правда, радовались подопечные Валерия Андриевского недолго. На 53-й минуте гости получили право на штрафной, не суливший большой опасности. Однако исполненный игроком соперника коварный удар стал неразрешимой задачей для нашего голкипера – пущенный от левой бровки мяч влетел в «девятку» ворот «красно-синих». 2:2 – эти цифры до финального свистка так и не изменились. Отметим, что это единственная ничья нашего дубля в девяти проведенных контрольных играх.

«Минск» выступал в следующем составе: Тарасюк, Дихтиевский, Тарабеш (к), И.Тихомиров, Ветошкин (Микулич, 46), Хвостович, Пармонов, Чекуришвили, Антонович, Сааги, Ивашин (Бакланов, 46)

Следующий матч подопечные Валерия Андриевского проведут в субботу, 19 марта – уже в рамках первого тура нового первенства страны против минского «Динамо». Игра пройдет на стадионе ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3) и начнется в 15:00. Вход свободный.