Чемпионат Беларуси-2021. «Ислочь» — «Минск» — 1:1

Чемпионат Беларуси-2021. Матч 14-го тура

ИСЛОЧЬ (МИНСКИЙ Р-Н) — МИНСК — 1:1 (1:1)
СУДЬИ: Д.Марков (Могилев), К.Пакулин (Витебск), А.Ковалев (Осиповичи).
ИСЛОЧЬ: Панкратов, Гуренко, Д.Зинович, Глущенков, Дибанго, Ковалев (Д.Лисакович, 60), Мякиш, Патоцкий (Р.Лисакович, 79), Козыренко, Морозов (Годвин, 83), Юсов (к).
Запасные: Синенко, Пигас, Шалашников, Корзун, Атрашкевич.
МИНСК: Веремко, Алисейко, Концевой, Чаговец, Касараб, Яроцкий, Ковалевский (Муниру, 56), Кузнецов (Сазончик, 86), Шрамченко (к) (Остроух, 92+), Богомольский (Луцкий, 89), Лопес.
Запасные: Тарасюк, Якушевич, Кейрос, Столбов, Пеньчук, Зенькович.
ГОЛЫ: 0:1 — Богомольский (23, пас — Шрамченко). 1:1 — Патоцкий (32).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Глущенков (14), Дибанго (67), Д.Лисакович (74) — Алисейко (13), Концевой (16), Кузнецов (35), Ковалевский (43), Веремко (64), Касараб (77), Сазончик (89).

Накануне поединка тренерский штаб Федора Щербаченко столкнулся с очередными кадровыми проблемами. В лазарете к Сергею Игнатовичу, Кириллу Зиновичу и Олегу Евдокимову присоединились Павел Пришивалко и Остин Агвата. В итоге последний рубеж обороны занял 38-летний Сергей Веремко, не участвовавший в высшелиговых встречах с 26 июля 2020-го. Отметим и дебют в «старте» 17-летнего Юлия Кузнецова.

Мериться силами соперникам пришлось на тяжелом, вязком поле — виной тому дождь. Борьбы, стыков было много, а вот реальная острота возникала не столь часто. На экваторе первого тайма «горожане» соорудили быструю атаку с ходу, и Егор Богомольский с «пятачка» в касание замкнул прострел Антона Шрамченко — 0:1. К сожалению, «волки» восстановили равновесие, когда никто не помешал Патоцкому пробить метров с 12 — 1:1.

Незадолго до перерыва гости могли вновь выйти вперед. Вот только Майкл Лопес с убойной позиции не переиграл Панкратова…

Сценарий матча в дальнейшем не изменился. «Ислочь», пожалуй, чуть больше владела мячом, впрочем, и наши ребята не отсиживались в обороне, соорудили ряд перспективных вылазок. Но ударам Евгения Чаговца и Ярослава Яроцкого не хватило точности.

В целом же ничья выглядела самым закономерным результатом этого боевого противостояния.