3. Дублирующие составы. «Минск» — «Сморгонь» — 4:0

Дублирующие составы. «Минск» — «Сморгонь» — 4:0

Чемпионат Беларуси-2021 среди дублирующих составов. Матч 15-го тура

МИНСК. 1 июля. КФП ФК «Минск». 55 зрителей.
СУДЬИ: Н.Кабак, Д.Флора (оба — Борисов), Е.Бондарь (Лошница).
МИНСК-д: Тарасюк (Перов, 46), Кузьмич, Адамчик (Леонов, 65), Бруй (Кишко, 58), Прокопенко, Душевский (Жуков, 46), Столбов (Луцкий, 46), Горбач (Печура, 55), Чекуришвили, Малашевич (к), Агвата (Школяр, 46).
СМОРГОНЬ: Велесюк, Роман, Дементьев, Янч (Мардоян, 46), Роллин, Шидловский (Лапко, 80), Касевич, Жабинский, Пашкевич, Августинович, Ковалев.
ГОЛЫ: 1:0 — Агвата (2). 2:0 — Малашевич (32, пас — Агвата). 3:0 — Агвата (44). 4:0 — Луцкий (87, пас — Малашевич).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Бруй (48), Жуков (58), Малашевич (89) — Янч (45), Дементьев (59), Ковалев (92+).

Наши ребята начали очень резво: в самом дебюте Остин Агвата открыл счет ударом с близкого расстояния. В дальнейшем хозяева не сбавляли оборотов, правда, долго не могли подружиться с реализацией. С убойных позиций не забили Артем Бруй, Тайсир Адамчик, Павел Горбач. Вспомним и опасный выстрел Даниила Душевского из-за пределов штрафной — Велесюк парировал.

К счастью, на истечении получаса игры удалось удвоить перевес, когда тот же Остин Агвата ассистировал Евгению Малашевичу, хладнокровно пославшему мяч в сетку метров с 6, — 2:0. А незадолго до перерыва нигерийский форвард оформил очковый хет-трик, поразив цель почти от левого угла вратарской, — 3:0.

Во втором тайме «красно-синие» продолжили владеть инициативой и регулярно сооружали опасные атаки. Хорошие моменты упустили Евгений Малашевич, Максим Луцкий, Родион Печура. Цифры на табло изменились лишь на 87-й минуте: Максим Луцкий блестяще пальнул со средней дистанции впритирку со штангой — 4:0.