2. Женщины
  3. Футболистки «Минска» уверенно прошли АБФФ WU-19

Футболистки «Минска» уверенно прошли АБФФ WU-19

Женщины

Победой «горожанок» закончился матч 30 тура, в котором подопечные Андрея Пышника схлестнулись против «студенток» Владимира Шиндикова – 1:5.

Чуда на поле не произошло: футболистки «Минска» с первых минут вязли инициативу в свои руки, задействовав тяжелую артиллерию – королеву дальних ударов  Анастасию Новикову. Опытная защитница, не встретив особого сопротивления, решилась на выстрел метров с тридцати и застала врасплох голкипера АБФФ WU-19 Еву Вяжель. Так, первый гол случился на 17 минуте, а еще через шесть Новикова оформила дубль, отлично сыграв на добивании с подачи штрафного Яны Хотыревой. Далее точными ударами отличились Елизавета Пинчук и вышедшая на замену во втором тайме Диана Бакум, замкнув передачу Хотыревой на дальней штанге.

Однако сильное давление и напор «горожанок» не сломили учениц Владимира Шиндикова. И ответить соперницам они все-таки смогли на 71-й минуте: Дарья Протасюк опередила Грязнову  и отправила мяч в сетку. И все же последнее слово осталось за «Минском»: ассистент – все та же Хотырева, исполнитель – ее землячка Марина Кисконен. Так, команда Андрея Пышника уверенно прошла соперниц, добыв победу в 30 туре.