Футболисты нашего клуба приняли участие в матчах молодежной и юниорской сборных Беларуси.

Молодежная команда нашей страны провела товарищеский матч в Борисове на городском стадионе со сверстниками из России.

Хозяева поля уступили со счетом 1:6. В составе белорусской сборной выступали Глеб Якушевич (провел весь матч) и Кирилл Черноок (вышел во втором тайме на 73-й минуте).

Кстати, единственный гол у нашей команды забил еще один представитель «Минска» – Юлий Кузнецов, выступающий на правах аренды за «Нафтан».

Впереди у нашей молодежной сборной встреча со сверстниками из Казахстана. Матч пройдет 27 сентября, на стадионе «Трактор» в 16:00. Вход свободный.

Юниорская команда Беларуси U-19, провела первый поединок в групповом этапе квалификации Чемпионата Европы 2022/2023 против сборной Словакии.

Финальный свисток арбитра из Венгрии Болажа Берге зафиксировал ничейный счет 1:1.

Весь матч за нашу сборную провел полузащитник «Минска» Даниил Душевский.

Белорусской команде предстоит провести еще две встречи:
24.09 (суббота). Беларусь – Германия
27.09 (вторник). Армения – Беларусь

Обладатели двух первых мест в отборочных группах и лучшая команда занявшая третье место (по результатам матчей с первой и второй командами группы) выйдут в элитный раунд.