2. Женщины
  3. «Горожанки» завоевали первое золото в новом сезоне

«Горожанки» завоевали первое золото в новом сезоне

Женщины

Футболистки «Минска» стали победителями турнира, приуроченного Международному женскому дню. Команда Андрея Пышника одержала две виктории и однажды сыграла вничью — этого хватило для завоевания золотого трофея.

Отметим, заключительная игра прошла с хозяйками турнира — могилевским «Днепром». Несмотря на ротацию в составе (замены связаны с предстоящей битвой за Суперкубок, поэтому «отдувалась» на футбольном поле, в основном, молодежь), представительницы столицы не уступали более опытным соперницам. Так, развязка в непростом противостоянии случилась только во втором тайме. Открыла счет на 73-й минуте Дарья Коробанько, а увеличила отрыв на 77-й воспитанница академии «Минска» — 15-летняя Мария Косиненко.

И даже реализованная «точка» могилевчанок не поменяла погоды в матче. 1:2 — итоговый счет на табло и, как результат, победа «Минска» в турнире.