Матч 3-го тура «Регионального этапа чемпионата Республики Беларусь по футболу 2024 года среди мужских команд второй лиги между командами дублирующих составов футбольных клубов высшей лиги», прошел в воскресенье на домашнем стадионе «горожан». «Красно-синие» принимали резерв «Ислочи».

Первый тайм прошел под аккомпанемент дождя, который то утихал, то усиливался, так же как и атакующие действия обеих команд.
«Горожане» имели несколько реальных голевых моментов, но сумели реализовать лишь два. И оба раза мячи в ворота гостей залетали после розыгрыша углового.
Сначала Евгений Киндрук, ударом головой отлично завершился стандарт на 19-й минуте, а затем Федор Федорович во-время подставил ногу и мяч точно влетел в ворота на 31-й минуте. «Волки» смогли ответил лишь одним точным ударом на 26-й минуте.

Итог первой половины игры – 2-1 в пользу «горожан».

Во втором тайме дождь потихоньку пошел на убыль, как и атакующий пыл команд, особенно гостей, когда они на 63-й минуте сравняли счет. «Горожане» несмотря на все усилия, так и не смогли до финального свистка еще раз поразить ворота «волков». В итоге – 2-2.

«Минск» выступал в следующем составе: Сухаренко, Федорович, Гарнастай, Яцыно, Родионов (И.Бондаренко, 81), Киндрук, Ситников, Морозов, Волковец, И.Иванов, Богдан (В.Бондаренко, 72).

Теперь в активе подопечных Виктора Сокола после трех туров 5 баллов.

Следующую игру наша команда проведет, в субботу, 15 июня, против резервистов «Гомеля». Игра пройдет на поле соперника.