В Словакии завершился международный футбольный турнир – «Memorial Erika Chlpika», организатором которого выступил футбольный клуб «Нитра»
В турнире приняли участие восемь команд из Словакии, Чехии, Польши и Беларуси . Нашу страну представляла команда «Минска» U-15 (2012 год) под руководством Артура Сокола и Анатолия Комоска.
«Горожане» в своей группе одержали победы во всех матчах: «Спартак» (Трнава, Словакия) – 2-1, «Артис» (Брно, Чехия) – 3-0, МФК «Дукла» (Банска-Быстрица, Словакия) – 2-1.
В финале «Минск» встретился с хозяевами турнира – «Нитрой». Основное и дополнительное время завершилось со счетом – 0-0, и лишь в серии пенальти удача была на стороне словацких футболистов.
В итоге минчане заняли второе место в престижном турнире и увезли из Словакии серебряные награды.
Лучшим защитником турнира был признан капитан «Минска» – Ярослав Дивак.
Благодарим спортивный клуб «Основание», который в рамках кросс-культурного проекта «В основании будущего» выступил инициатором поездки для юных талантов из ФК «Минск» на престижный международный турнир в Словакии – Eric Chlpik Memorial.













