2. Академия
  3. Юниоры «горожан» нанесли сокрушительное поражение «студентам»

Юниоры «горожан» нанесли сокрушительное поражение «студентам»

В прошедший уик-энд, прошли очередные туры в первенствах Беларуси среди юношеских команд сезона – 2022/2023.

В зоне «Восток» команда нашего клуба U-18 (2005 г.р.) под руководством Сергея Багрицевича на своем поле нанесла сокрушительное поражение команде РЦОР-БГУ со счетом 7:0. Голы у «горожан» забили: Иван Родионов (3-я минута), Евгений Киндрук (10-я минута), Владислав Грекович (23-я минута), Павел Тарлецкий (32-я минута), Алексей Ветелкин (34-я минута) и Яков Яцыно (56-я и 90-я минуты).

Турнирное положение команд на сегодняшний день выглядит так: БАТЭ (Борисов) – 15 очков (5 игры), «Минск» – 12 (5), «Днепр-Могилев» – 12 (5), РЦОР-БГУ – 9 (5), «Гомель» – 9 (5), «Витебск» – 6 (5), ДНК Нации (Минск) – 6 (5), «Славия» (Мозырь) – 5 (3), «Белшина» (Бобруйск) – 5 (3), «Торпедо-БЕЛАЗ» (Жодино) – 5 (0).

Следующий матч минчане проведут 2 октября, в Бобруйске.

Юниорская команда «Минска» U-17 возглавляемая Александром Давидовичем выступающая зоне «Запад», провела матч четвертого тура в Пинске. Минчане уступили хозяевам поля со счетом 3:0.

Турнирное положение тройки лидеров в западной группе выглядит так: «Шахтер» (Солигорск) – 9 очков (3 игры), «Волна-Пинск» – 9 (4), «Минск» – 6 (3).

Следующий матч “горожане” проведут на своем поле, 1 октября.

Юношеская команда «Минска» U-16 (тренер – Евгений Драчев) выступающая зоне «Запад», провела матч четвертого тура в Пинске, против сверстников из «Волны». Два гола Матвея Лапца на 47-й и 77-й минутах, решили исход матча в пользу нашей команды.

Положение команд находящихся вверху турнирной таблицы таково: Академия футбола АБФФ – 12 очков (4 игры), ЦРФ – 12 (4), «Минск» – 9 (4).

Следующий поединок «красно-синие» проведут на своем поле против команды Академии футбола АБФФ, 1 октября.

Юношеская команда нашего клуба U-15, выступающая в группе семь, провела свою игру против сверстников из ДЮСШ-4 (Молодечно). Подопечные Романа Морозова одержали крупную победу над оппонентами со счетом 4:0. Голы забили: Макар Чайка (21-я минута), Артем Казаков (51-я и 65-я минуты), Анатолий Стрелков (60-я минута).

Турнирное положение тройки команд лидеров после 4 туров: «Минск» – 12 очков (4 игры), «Динамо-Минск-2» – 6 (4), РЦОР-БГУ (Минск) – 6 (4).

Следующий матч «горожане» проведут 2 октября на своем поле против «Сморгони».