2. Академия
  3. Команды «Минска» одерживают победы с крупным счетом

Команды «Минска» одерживают победы с крупным счетом

Молодежные команды нашего клуба провели свои очередные игры в первенствах страны.

Юниорская команда «Минска» U-18 под руководством Сергея Багрицевича положила в свою копилку три очка, не проведя матча против брестского ЦРФ, по причине его снятия с соревнований. В итоге техническая победа со счетом 3:0.
К сожалению, за два тура до финиша «горожане» выбыли из борьбы за единственную путевку в Юношескую Лигу чемпионов.

Турнирное положение лидирующих команд на сегодняшний день выглядит так: «Динамо» (Минск) – 31 очко (11 игр), БАТЭ (Борисов) – 23 (11), Минск» – 22 (11).

Следующую игру наша команда сыграет с минским «Динамо», 21 мая.

Юниорская команда «Минска» U-17 возглавляемая Александром Давидовичем провела перенесенный матч 7 тура в Солигорске.

«Горожане» нанесли «сухое» поражение борисовскому БАТЭ со счетом 3-0. Голы забили Тимофей Симаненка (25-я минута), Артем Богдан (62-я минута) и Михаил Лагун (92-я минута).

Турнирное положение лидирующих команд на сегодняшний день таково: «Динамо» (Минск) – 22 очка (9 игр), БАТЭ – 16 (9), Академия футбола АБФФ – 15 (9), «Минск» – 14 (9).

Следующую игру наша команда проведет в Бресте с местным «Динамо», сыграет с минским «Динамо», 15 мая.

Юношеская команда «Минска» U-16 возглавляемая Евгением Драчёвым провела игру на своем поле против «Витебска». Минчане вели в счете 2-0, но в итоге гости увезли из столицы ничью. Встреча завершилась со счетом – 2-2. Голы у «горожан» забили: Артем Липай и Алексей Попов.

Турнирное положение лидирующих команд на сегодняшний день таково: «Витебск» – 25 очков (9 игр), Академия футбола АБФФ – 19 (9), «Минск» – 17 (9).

Следующую игру минчане проведут против РЦОР-БГУ на поле соперника, 13 мая в 17:30.

Юношеская команда нашего клуба U-15, выступающая в зоне «Восток», под началом Романа Морозова свой матч со сверстниками из Мозыря.
Минчане разгромили «Славию» со счетом 6-0. Голы у «горожан» забили: Платон Фатеев, Илья Кунцевич, Артем Казаков и Анатолий Стрелков, еще два гола мозыряне провели в свои ворота.

Турнирное положение лидирующих команд на сегодняшний день таково: Академия футбола АБФФ – 33 очка (11 игр), «Минск» – 23 (10), «Витебск» – 22 (10).

Столичные футболисты проведут следующий матч 14 мая в Витебске.