В понедельник, 27 июня, дублирующий состав «горожан» на своем стадионе в Лошице, принимал резервистов бобруйской «Белшины».

Очковая разница перед матчем составляла всего лишь два пункта между командами. «Минск» в своем активе имел 21 балл, а «Белшина» – 19.

Тем интереснее было наблюдать за этим поединком, и в конце встречи узнать ответы на два предматчевых вопроса.

Первый – смогут ли гости приблизится к лидирующей группе команд, в случае своей победы. Второй вопрос относился уже к хозяевам поля, которые в случае положительно исхода могут вклинится в лидирующую тройку команд.

Почти полчаса первого тайма «горожане» пытались найти ключ к воротам гостей. Получилось сделать это на 28-й минуте, когда точный удар Валентина Дихтиевского достиг цели.

Второй мяч не заставил себя долго ждать и на 36-й минуте  голкипер гостей снова доставал его из сетки, но уже после удара Льва Бакланова.

Конечно, погодные условия внести коррективы в игру обеих команд. Но, жаловаться на тридцатиградусную жару удел слабых. Как говорится, футбол состоится при любой погоде, и в этот вечер минчане показали, что они сильны еще и победным духом.

Третий гол на 56-й минуте, стал тому подтверждением и оставил все сомнения насчет положительно исхода мачта. А автором «дубля» стал Валентин Дихтиевский.

В итоге крупная победа – 3:0 и «Минск» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице.

Отметим, что команда Валерия Андриевского не проигрывает с начала мая.

«Минск» выступал в следующем составе: Тарасюк, Тарабеш, Мигдаленок (Антонович, 55), Сааги (Ивашин, 77). Печура (Демидович, 77), Туманов (Микулич, 83), Бакланов (Ветошкин, 55), Дихтиевский, Хвостович, Тихомиров, Назаренко (Пармонов, 86).
Запасные: Дроневич (вратарь).