3. В матче 1/16 финала “Минск” на своем поле уступил ЛСК

В матче 1/16 финала “Минск” на своем поле уступил ЛСК

Женщины
Минск - ЛСК

В столице Беларуси, на стадионе футбольного клуба “Минск”, состоялся первый матч 1/16 финала женской Лиги чемпионов, в котором ФК “Минск” принимал норвежский ЛСК.

Норвежки активно начали встречу, уже на 2-й минуте обескуражив оборону хозяек поля. Гол в ворота “горожанок” забила Эмили Хови. От столь неожиданного начала наша команда пришла в себя ближе к середине первого тайма. Выровняв ход встречи, наши девчонки имели несколько возможностей для взятия ворот. В одном из эпизодов выше ворот пробила Тамила Химич, в другом промедлила с ударом Анастасия Побегайло, еще в одном из моментов мяч попал в перекладину ворот норвежек.

Второй тайм минчанки начали также активно, однако в одной из немногочисленных норвежских атак пропустили от Жастин Ванхавермат. В дальнейшем гости еще не раз угрожали воротам Натальи Воскобович, убегая в контратаки. Тем не менее счет на табло не изменился – 0:2.

Не самый лучший результат на своем поле, который усложняет шансы “Минск” на выход в 1/8 финала.

“Минск” – ЛСК 0:2

Минск, среда, 9 декабря, 14:00, -7*С

Судьи: Болич, Пеич, Данченко

“Минск”: Воскобович, Ньолле, Кубичная, Козюпа, Белая (Суровцева, 73), Шматко, Галай, Побегайло, Акаба (Харланова, 62), Химич, Скорынина (Тихан, 73)

ЛСК: Норстрем, Дальстрем, Гусдаль (Эутен, 90), Бренн, Вольдвик, Эллингсен, Бахор, Ванхавермат, Хови (Деккерхус, 90+3), Кюваг (Педерсен, 77), Хеуг

Голы: Хови (2), Ванхавермат (56)