2. Женщины
  3. Минчанки оформили три безответных гола в ворота «Витебска»

Минчанки оформили три безответных гола в ворота «Витебска»

Женщины

Уверенной победой «Минска» закончился поединок первого тура женской Высшей лиги. «Горожанки» не оставили ни единого шанса сопернику, трижды поразив их ворота.

На поле представительницы прекрасной половины футбольного клуба «Минск» вышли без главного тренера: из-за дисквалификации Андрей Пышник наблюдал за игрой подопечных с трибун. Было видно, как наставник переживает и всей душой поддерживает девочек в дебютном матче сезона. И, конечно, футболистки это чувствовали.

Уже на 7-й минуте первого тайма случился голевой момент у Меланы Суровцевой: полузащитник «Минска» продемонстрировала индивидуальное мастерство, разорвав в штрафной линии оборону соперниц. Однако довести дело до гола не удалось: помешала вратарь «Витебска». В целом, в начале встречи игра была равной, а после 16-й минуты «горожанки» перешли в наступление, соперницы напротив сели «автобусом». Но и такой тактический ход их не спас: неосторожная игра рукой привела к пенальти. Этим козырем, собственно, и воспользовались минчанки. У одиннадцатиметровой отметки появилась защитник Валерия Богдан, которая реализовала удар, отправив мяч точно в сетку.

Открыв счет в матче, подопечные Андрея Пышника окончательно взяли игру под свой контроль. На 25-й минуте полузащитники Надежда Воскобович и Марина Кисконен разыграли шикарную комбинацию, а Яна Хотырева довела дело до конца, забив красивейший гол. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу «Минска».

Во втором тайме «горожанки» продолжили атаковать. Несколько моментов забить было у Меланы Суровцевой: одна штанга, вторая и с третьей попытки – гол. Но даже после 3:0 на табло минчанки не сбавляли темп и показали отличную слаженную работу.

Поединок запомнился болельщикам изобилием опасных моментов у ворот «Витебска» и красивейшими голами «горожанок». Дальше – больше. Ведь настрой у футболисток «Минска» боевой и цель одна – победа в каждом матче.