2. Команда
  3. «Минск» обыграл «Славию» в перенесённом матче – 2:1

«Минск» обыграл «Славию» в перенесённом матче – 2:1

Команда

В отложенном матче 21-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» «горожане» взяли три очка, обыграв гостей из Мозыря.

В первом тайме «Минск» имел несколько голевых эпизодов, которые никак не удавалось довести до логического завершения, но к 31-й минуте количество всё-таки переросло в качество: Шрамченко ворвался в штрафную, сделал прострельную передачу, которую на ближней штанге замкнул Насибулин.

Начало второй половины выдалось горячим: сперва Шрамченко вновь хорошо входил в штрафную с левого фланга, но его передача была заблокирована, а затем случился курьёзный гол «Славии». На 53-й минуте Нарх то ли простреливал из-за пределов штрафной, то ли прицельно бил, но это ввело в заблуждение Леонова, который смог перевести мяч в штангу, однако сразу же на добивании сработал Тлупов.

«Горожане» активно пытались вернуть себе лидерство, и хотя быстро сделать это не вышло, но произведённые замены дали свой результат. На 76-й минуте на Яроцкого пошла длинная передача из глубины, тот догнал мяч на самой лицевой линии и первым же касанием отправил его в штрафную, а там уже великолепно сработал Ануфриев, который выпрыгнул и головой отправил мяч в сетку, при этом показательно не празднуя гол в ворота бывшей команды. «Минску» удалось довести игру до победы и оперативно реабилитироваться за поражение в Слуцке.

«Беларусбанк – Высшая лига», 21 тур (перенесённый матч). «Минск» 2:1 «Славия-Мозырь»
21 октября (среда), 15:00. Минск, стадион «Трактор». 100 зрителей

Судьи: Павел Коронец, Владимир Русак (оба – Жодино), Павел Мазуро (Молодечно).

Голы: 1:0 – Насибулин (31, пас – Шрамченко), 1:1 — Тлупов (53), 2:1 – Ануфриев (76, пас – Яроцкий).

«Минск»: Леонов – Тен, Рыжук, Климович (к), Остроух – Залеский, Васильев – Насибулин (Яроцкий, 67), Евдокимов, Шрамченко (Прищепа, 83) – Грибовский (Ануфриев, 62).

«Славия-Мозырь»: Романюк – Шевченко (к) (Кривошеев, 86), Шестиловский, Мудрак, Пантя – Барсуков, Малькевич, Нарх, Жук – Тетте (Мельников, 65), Тлупов (Слюсар, 69).

Предупреждения: Шрамченко (39), Насибулин (65) – Пантя (81).