В субботу, 26 ноября, на стадионе футбольного клуба «Минск» прошла игра 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси сезона 2022/2003. «Горожане» принимали чемпиона страны 2022 года солигорский «Шахтер».

Стоит отметить, что погодные условия оставляли желать лучшего, но даже идущий беспрерывно до и во время матча снег не помещал работникам стадиона безукоризненно подготовить поле к столь ответственному поединку.

Открыли счет в матче гости на 16-й минуте. После розыгрыша углового мяч без особых помех оказался в воротах.

Во втором тайме на 74-й минуте еще один мяч залетел в ворота «Минска». Результат стал 2:0 в пользу горняков. На 80-й минуте благодаря точному удару Сергея Пушнякова, разрыв в счете сократился до минимального.

К сожалению, в оставшиеся до финального свистка время отыграть еще один мяч у нынешнего чемпиона подопечным Сергея Сосновского в этот день не удалось, несмотря на самоотверженную игру до последней секунды.

Весенний отрезок кубка страны, пройдет уже без столичных футболистов.

«Минск» выступал в следующем составе: Пришивалко, Яскович, Янушкевич, Пушняков, Хващинский, Душевский (Мартынов, 89), Жевнеров, Печура (Пеньчук, 85), Джигеро (Черноок, 60), Левковец, Гурбан (Иванов, 89).

Запасные: Болдыш, Шило,Грекович.