В пятницу, 14 июля, «горожане» провели контрольный матч с пинской «Волной» на столичном стадионе «Торпедо».

Хозяева поля уже на шестой минуте открыли счет благодаря точному удару Родиона Печуры. На 23-й минуте капитан минчан Даниил Душевский удвоил результат, а буквально через две минуты Кирилл Черноок поразил ворота гостей в третий раз.

Во второй половине игры стартовый состав «Минска» кардинально поменялся. На поле вышла «подрастающая» смена, многие футболисты дебютировали за «красно-синих», пусть и с представителем первой лиги.

Юные таланты столичного клуба поддержали голевой почин «старших» и провели в ворота пинской команды еще четыре мяча. Дважды отличился Тимофей Симаненка на 59-й и 64-й минутах, еще по голу провели Иван Родионов (75-я минута) и Дмитрий Денисенко (82-я минута).

Итоговый счет – 7-0 в пользу «Минска». Хороший результат на этапе подготовки к кубковому матчу в Молодечно.

«Минск» выступал в следующем составе: 1-й тайм – Пятигорец, Гурбан, Якушевич, Касараб, Туманов, Лапун, Душевский (к), Печура, Малашевич, Черноок, Сааги; 2-й тайм – Сухаренко, Фабрис, Федорович, Тарабеш, Дихтиевский, Назаренко (Чекуришвили, 70), Родионов, Киндрук, Мигдаленок Симаненко (Денисенко, 70), Пеньчук (к).

Отметим, что игра 1/16 финала розыгрыша Кубка Беларуси пройдет в пятницу, 21 июля.