В воскресенье, 12 марта, на стадионе «Динамо-Юни» прошел матч за Суперкубок Беларуси 2023 года среди женских команд.

«Динамо-БГУФК» как действующий чемпион и обладатель Кубка страны встречалась с серебряным призером и финалистом Кубка Беларуси «Минском».

Совсем не весенняя погода воцарилась во время проведения игры, сильный ветер, снег, легкий мороз, не позволил командам продемонстрировать все свое мастерство на поле, но от это градус накала матча не снижался до самых последних минут второй половине встречи.

Первыми открыли счет номинальные и фактические хозяйки поля под занавес первого тайма на 43-й минуте. Затем на 71-1 минуте «Динамо-БГУФК» получило право на одиннадцатиметровый, но не смогли его реализовать. «Горожанки» до самого финального свистка не оставляли надежды сравнять счет и смогли сделать это лишь на 94-й минуте, после розыгрыша углового удара.

К сожалению, в серии пенальти фортуна отвернулась от подопечных Андрея Пышника. И наша команда не смогла вытянуть счастливую лотерею, уступив динамовскому коллективу.

Кстати, второй год подряд судьба Суперкубка страны решается лишь в серии пенальти.

«Минск» выступал в следующем составе: Грязнова, Асаула (Красикова, 82), Бысик (Станкевич, 82), Хотырева, Пинчук, Новикова (к), Суровцева (Зубко, 70), Киянка, Воскобович (Беневич, 64), Богдан, Кисконен.
Запасные: Буткевич (в), Брилева (в), Линник, Бакум.

Спасибо команде за самоотверженную игру. А победы обязательно придут!

Матчем за Суперкубок открылся новый сезон в женском футболе нашей страны. Уже в пятницу, 17 марта, «Минск» проведет первый тур на своем стадионе против «Витебска», начало в 13:00.