2. Женщины
  3. В 17 туре женской лиги «Минск» обыграл «Зорку-БДУ» – 4:1

В 17 туре женской лиги «Минск» обыграл «Зорку-БДУ» – 4:1

Женщины

Выйдя на поле после паузы на матчи сборных, команда Вячеслава Григорова взяла три очка в игре со «звёздными». Голами отличились Скорынина, Кубичная и Акаба.

Девушки вышли вперёд уже на 5-й минуте, причём гол соорудили две новых нападающих «Минска»: Акаба ворвалась в штрафную с правого фланга, прострелила на Скорынину, а та в касание отправила мяч в ворота. На 37-й минуте хозяйки получили шанс исполнить перспективный стандарт после того, как соперница сбила Харланову у самой штрафной – в результате удара Кубичной мяч не без ошибки вратаря оказался в сетке. Вскоре «Зорка» была вынуждена вновь начать игру с центра поля: ещё один прострел Акабы прервала Уразаева, срезав мяч в свои ворота. Второй тайм был более консервативным в голевом плане – команды провели его с ничейным счётом, на гол Богдан ответила Акаба, но с учётом большого задела в первой половине на итоговый расклад это не повлияло.

Женская высшая лига, 17 тур. «Минск» 4:1 «Зорка-БДУ»
26 сентября (суббота), 16:00. Минск, стадион ФК «Минск». 50 зрителей.

Судьи: Евгений Ковалёв (Минск), Ксения Горовцова (Могилёв), Светлана Горгун (Брест).

Голы: 1:0 – Скорынина (5), 2:0 – Кубичная (38), 3:0 – Уразаева (42, автогол), 3:1 –  Богдан (69), 4:1 – Акаба (84).

«Минск»: Воскобович – Кубичная, Козюпа (к) (Бельмач, 62), Скорынина (Тихон, 69), Харланова (Химич, 81), Галай (Лынько, 71), Акаба, Ньйолле, Сас (Белая, 46), Побегайло, Сиссе.

«Зорка-БДУ»: Буткевич – Богдан, Болотянова, Мирошниченко (к) (Чинкина, 84), Киянка, Уразаева (Белобровина, 75), Бенкевич, Дубень, Крылова, Зубко, Тропникова (Щербо, 55).

Предупреждения: Крылова (37) – Белобровина (87).