Свой второй домашний матч чемпионата Maxline-Первая лига 2025 года, команда нашего клуба «Минск-2», провела сегодня с «Лидой».
Начало встречи для столичных футболистов вышло обескураживающим. Уже на 2-й минуте мяч влетел в сетку ворот «горожан». В первом тайме наши ребята практически не создали опасных голевых моментов в штрафной площадке гостей, а вот лидские игроки еще раз огорчили Матвея Сухаренко на 23-минуте. Первая половина встречи так и закончилась со счетом 2-0 в пользу «Лиды».
В начале второго тайма ушат холодной воды, уже «вылили» на гостей минчане. На 52-й минуте отличился Тимур Борисенков, а буквально через минуту второй гол забил Владислав Малютин.
Ничейный счет продержался до 84-минуты, когда после розыгрыша стандарта, третий мяч влетел в хозяйские ворота.
Снова до первого зачетного очка в турнирную таблицу нашим ребятам не хватило буквально несколько минут.
«Минск-2» выступал в следующем составе – Сухаренко, Борисенков Гарнастай (Денисенко, 46), Родионов, Киндрук, Малютин (Ганчук, 76), Морозов (к), Богдан (Войтехович, 73), Волковец, Ситников, Иванов.
Следующий матч «горожане» проведут на выезде с гомельским «Локомотивом».