Состоялись очередные туры в первенствах Беларуси среди юношеских команд сезона – 2022/2023.

В зоне «Восток» команда нашего клуба U-18 (2005 г.р.) под руководством Сергея Багрицевича на своем поле нанесла сокрушительное поражение с двухзначным счетом жодинским торпедовцам – 10:0. «Пента-трик» на счету Артема Артюховича (7-я, 15-я, 26-я и 51-я минуты), еще по одному мячу в ворота соперников провели: Павел Тарлецкий (10-я минута), Алексей Иванов (21-я минута), Евгений Киндрук (54-я минута), Илья Адасько (58-я минута), Ян Ананьевский (63-я минута), Герман Жерносек (76-я минута).

Турнирное положение лидирующих команд на сегодняшний день выглядит так: БАТЭ (Борисов) – 34 очка (12 игр), «Минск» – 30 (12), РЦОР-БГУ – 26 (12).

Следующий матч минчане проведут 20 ноября, на своем стадионе с «Днепром-Могилев». Начало в 14:30.

Юниорская команда «Минска» U-17 возглавляемая Александром Давидовичем провела матч 10 тура в Гродно. Столичные футболисты одержали победу со счетом 3:1. Голы у нашей команды забили: Тимофей Симаненка (65-я и 70-я минуты) и Дмитрий Денисенко (64-я минута).

Турнирное положение лидирующих команд на сегодняшний день таково: «Волна» (Пинск) – 21 очко (10 игр), «Минск» – 19 (8), «Шахтер» (Солигорск) – 13 (7).

Следующий матч перенесенного 2 тура минчане проведут 19 ноября, на КФП «Минск» против СДЮШОР-3 «Динамо». Начало в 13:30.

Юношеская команда «Минска» U-16 (тренер – Евгений Драчев) выступающая зоне «Запад», выступала в Гродно против местного «Немана» и минимально проиграла – 2:1. Единственный мяч в ворота хозяев поля провел Алексей Попов на 25-й минуте.

Положение команд находящихся вверху турнирной таблицы таково: Академия футбола АБФФ – 27 очков (9 игр), ЦРФ – 22 (10), «Минск» – 19 (10).

Следующий матч первенства «Минск» (U-16) проведет весной 2023 года.

Юношеская команда нашего клуба U-15, выступающая на втором этапе соревнований в зоне «Восток», под началом Романа Морозова свой матч с «Гомелем» перенесла на более поздний срок.

По календарю соревнований следующая игра минчан запланирована на 18 ноября, на КФП «Минск» со сверстниками из РЦОР-БГУ. Начало в 13:00.